Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №41 (266) → Завершилось авторалли екатеринбургских инвалидов по странам Европы

Завершилось авторалли екатеринбургских инвалидов по странам Европы

№41 (266) / 1 ноября ‘03

Социальное служение

Екатеринбург, 15 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Завершилось авторалли, организованное общественной организацией инвалидов «Спутник», по странам Европы. За полтора месяца семь представителей этой организации на двух машинах проехали более 15 тысяч километров. По словам руководителя «Спутника» Людмилы Лукьяновны Коноплиной, во всех 11 странах, которые они посетили — Финляндию, Бельгию, Германию, Францию и другие — мужеством уральцев, отважившихся на столь дальний путь, восхищались, помогали с размещением в гостиницах и организовывали экскурсии.

В пути екатеринбуржцев сопровождали переданные в день отправления руководителем Отдела социального служения Епархии священником Евгением Попиченко иконки святого преподобного Серафима Саровского и образ Владимирской Божией Матери.

Как рассказала Людмила Коноплина, образ Владимирской Божией Матери сопутствует ей всю жизнь. И весь путь со святыми образами был удивительно гладок, без каких-либо дорожных неувязок и злоключений. Случилась лишь одна неприятность — в пригороде Санкт-Петербурга одна из машин инвалидов на повороте задела другой автомобиль. Людмила Лукьяновна взмолилась: «Помоги, батюшка Серафим!». И чудо случилось — в аварии никто не пострадал, а повреждения машины были минимальны, так что обошлось даже без привлечения инспекторов ГИБДД.

После этого нигде по всей Европе не было ни задержек, ни поломок. Вернулись участники автопробега уставшими, но полными впечатлений. Главная цель авторалли достигнута — в Европе узнали, что российские инвалиды ведут активную жизнь, стремятся противостоять с Божьей помощью невзгодам и недугам.

Фоторепортаж

 
Социальное служение

Четыре года исполнилось екатеринбургскому храму при пансионате для инвалидов и престарелых

Екатеринбург, 7 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Приход во имя Владимирской иконы Пресвятой Богородицы, который несет свое служение при пансионате для престарелых и инвалидов «Семь ключей», отметил свое четырехлетие.

 
Архипастырь

Ответы архиепископа Викентия на вопросы читателей «Православной газеты» в телепрограмме «Архипастырь» 17 октября 2003 года

Екатеринбург, 23 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Сегодня мы представляем ответы на вопросы уральцев, прозвучавшие в очередном выпуске телевизионной программы Екатеринбургской епархии «Архипастырь» 17 октября.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс