Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №41 (266) → Четыре года исполнилось екатеринбургскому храму при пансионате для инвалидов и престарелых

Четыре года исполнилось екатеринбургскому храму при пансионате для инвалидов и престарелых

№41 (266) / 1 ноября ‘03

Социальное служение

Екатеринбург, 7 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Приход во имя Владимирской иконы Пресвятой Богородицы, который несет свое служение при пансионате для престарелых и инвалидов «Семь ключей», отметил свое четырехлетие.

День рождения прихода, открытого 1 октября 1999-го года по просьбе руководства пансионата, совпал с Днем пожилого человека. Потому стал праздником для всех. Жители социального учреждения украсили холл, вестибюль, жилые комнаты ветками деревьев, красочными плакатами. Ветеранов поздравили директор пансионата Геннадий Евгеньевич Лутков и областной министр госимущества Вениамин Максович Голубицкий.

С теплым поздравлением обратился к своим прихожанам настоятель Владимирского прихода священник Андрей Канев. Он пожелал всем крепкого здоровья, духовных сил и терпения, и призвал их делиться накопленной годами житейской мудростью с теми, кто намного моложе.

В свою очередь, и прихожане поздравили батюшку с четырехлетием храма и пожелали ему и дальше также активно трудиться на духовной ниве.

Затем ветераны потчевали гостей различными вкусными яствами собственного приготовления.

Владимирский храм стал первым храмом Екатеринбургской епархии, открытым в учреждении Министерства социальной защиты. И вот четыре года православный храм и пансионат вместе несут социальное служение, направленное на помощь престарелым и инвалидам.

Священнослужители проводят духовные беседы с постояльцами пансионата, здесь организованно общество милосердия, члены которого помогают медицинскому персоналу. А руководство пансионата, в свою очередь, предоставляет площади для занятий многочисленной воскресной школы. В такой дружбе и проходит сотрудничество прихода и учреждения социальной защиты.

Как рассказал настоятель храма священник Андрей Канев, в храме регулярно, трижды в неделю, совершается Божественная литургия, а также все православные таинства и обряды, участвовать в которых могут не только жители, пациенты пансионата и сотрудники, но и население окрестных удаленных от центра микрорайонов «Семь ключей» и «Сортировки».

 
Социальное служение

В районном пансионате для инвалидов и престарелых побывали настоятель и староста прихода

Екатеринбург, 3 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В честь дня пожилого человека в пансионате для инвалидов и престарелых Орджоникидзевского района состоялся праздник.На праздничный концерт и чаепитие руководство

 
Социальное служение

Завершилось авторалли екатеринбургских инвалидов по странам Европы

Екатеринбург, 15 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Завершилось авторалли, организованное общественной организацией инвалидов «Спутник», по странам Европы. За полтора месяца семь представителей этой организации на двух машинах проехали более 15 тысяч километров. По словам руководителя «Спутника» Людмилы Лукьяновны

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс