Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №41 (266) → Архиепископ Викентий принял участие в праздновании 125-летия Свердловской железной дороги, а прибывший на торжества министр путей сообщения России В.Н. Морозов посетил екатеринбургский Храм-на-Крови

Архиепископ Викентий принял участие в праздновании 125-летия Свердловской железной дороги, а прибывший на торжества министр путей сообщения России В.Н. Морозов посетил екатеринбургский Храм-на-Крови

№41 (266) / 1 ноября ‘03

Событие

Екатеринбург, 20 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 125 лет со дня своего основания празднует в эти дни Свердловская железная дорога. Торжества по этому поводу прошли в минувшую пятницу.

В 1878 году открылось регулярное движение по Уральской горнозаводской железной дороге. Это была одна из первых в России железных дорог. Она и в наши дни остается крупнейшей транспортной магистралью. По случаю 125-летия со дня основания железной дороги в Екатеринбурге состоялось торжественное открытие музея железной дороги, разместившегося в здании старого, 1878 года постройки, вокзала.

Поздравить коллектив железной дороги приехал архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий. Железнодорожники и Церковь сотрудничают уже давно. В марте этого года было пролонгировано подписанное еще несколько лет назад соглашение о сотрудничестве между Железной дорогой и Екатеринбургской епархией. Руководство дороги много способствовало созданию миссионерского храма вагона во имя Даниила Московского и открытию при дорожной больнице храма во имя Агапита Печерского. В день торжеств Владыка освятил здание открывшегося музея и поздравил всех работников железной дороги с их профессиональным праздником.

С праздником коллектив СВЖД поздравили также мэр города Аркадий Чернецкий, начальник дороги Александр Мишарин, а также специально для этого приехавший министр путей сообщения Вадим Морозов.

В ходе своего визита Вадим Николаевич посетил также Храм-на-Крови, во имя Всех Святых, в земле Российской просиявших. Храм министру показывал архиепископ Викентий. Высокий гость с интересом осмотрел верхний и нижний приделы храма и поставил свечу у иконы Святых Царственных Страстотерпцев.

Фоторепортаж

 
Событие

Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий принял в своей резиденции заместителя председателя комитета по безопасности Государственной Думы РФ Юрия Цыбакина

Екатеринбург, 17 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Екатеринбург с визитом приехал депутат Государственной Думы, заместитель председателя

 
Событие

Телевизионная программа Екатеринбургской епархии «Новости Епархии» стала выходить три раза в сутки

Екатеринбург, 17 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». С понедельника, 20 октября, ежедневная телевизионная программа телестудии Екатеринбургской епархии «Новости Епархии» будет выходить в эфире телекомпании «10-й канал» три раза в сутки.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс