Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №5 (230) → Губернатор Э.Россель вручил архиепископу Викентию «Орден Кавалера Почетного Ветеранского Креста»

Губернатор Э.Россель вручил архиепископу Викентию «Орден Кавалера Почетного Ветеранского Креста»

№5 (230) / 1 февраля ‘03

Архипастырь

Екатеринбург, 28 января, «Православная газета». 27 января в резиденции Губернатора Свердловской области прошло заседание Координационного совета по сооружению комплекса мемориала «Черный тюльпан», посвященного памяти погибших при выполнении воинского и служебного долга

По сообщению Департамента информации Губернатора, Выступая с информацией о ходе сооружения комплекса, областной вице-премьер по социальной политике С.И. Спектор подчеркнул особую значимость этого мемориала для уральцев. Памятник посещают родственники погибших в локальных войнах и конфликтах, студенты и школьники, молодожены.

На заседании Координационного совета было сообщено, что в июле 2003 года мемориальный ансамбль будет торжественно открыт. В настоящее время идет перечисление добровольных взносов со стороны промышленных предприятий и жителей области, за счет которых и предполагается сооружать новый памятник.

Губернатор области Эдуард Россель поблагодарил всех неравнодушных свердловчан за помощь в создании мемориального комплекса и выразил надежду, что в ближайшее время их ряды пополнятся, в том числе, и представителями ближнего зарубежья.

На заседании Координационного совета губернатор вручил архиепископу Екатеринбургскому и Верхотурскому Викентию Орден Кавалера Почетного Ветеранского Креста I степени. В числе награжденных также заместитель председателя Координационного совета Юрий Греков и председатель правления регионального благотворительного Фонда шефской помощи Военно-морскому флоту Игорь Британов.

Как сказано в Указе о награждении, Орден вручен «за заслуги и достижения, демонстрирующие яркие примеры Чести, Веры, Поступка и Служения Отечеству».

 
Архипастырь

Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий поздравил с Днем рождения первого заместителя полномочного представителя Президента в Уральском Федеральном округе В.Н. Туманова

Екатеринбург, 30 января, «Православная газета».

 
Церковный календарь

13 февраля — Память Бессребреников Кира и Иоанна и с ними мучениц Афанасии, Феодотии, Феоктисты и Евдокии

Святой Кир родился в городе Александрии. Он был знаменитым врачом и, любя ближних всем сердцем, лечил бесплатно. Посещая больных, он в то же время убеждал их беречься грехов

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс