Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №41 (266) → Телевизионная программа Екатеринбургской епархии «Новости Епархии» стала выходить три раза в сутки

Телевизионная программа Екатеринбургской епархии «Новости Епархии» стала выходить три раза в сутки

№41 (266) / 1 ноября ‘03

Событие

Екатеринбург, 17 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». С понедельника, 20 октября, ежедневная телевизионная программа телестудии Екатеринбургской епархии «Новости Епархии» будет выходить в эфире телекомпании «10-й канал» три раза в сутки.

Такое решение было принято руководством телекомпании после обращения руководителя Информационно-издательского отдела Епархии игумена Димитрия (Байбакова). По словам отца Димитрия, зрители епархиальных новостей очень часто сетовали на то, что время трансляции программы в 20 часов вечера и 7–25 утра не всегда бывает удобно для работающих людей. Теперь уральцы смогут узнавать новости епархиальной жизни еще и в 22 часа 15 минут.

Программа «Новости Епархии» выходит с 5 мая 2003 года в эфире екатеринбургской телекомпании «10-й канал», являясь первой и единственной в России ежедневной программой религиозных новостей.

Пятнадцатиминутные выпуски «Новостей Епархии» могут смотреть не только жители более чем полуторамиллионного Екатеринбурга, но и ближайших городов и сел, находящихся в 70-километровой зоне от областного центра. Это Арамиль, Асбест, Белоярский, Березовский, Верхняя Пышма, Горный щит, Дегтярск, Заречный, Первоуральск, Ревда, Сысерть, Среднеуральск, Старопышминск и многие другие.

Телекомпания «10-й канал» выходит в метровом диапазоне, поэтому ее передачи можно принимать на обычную комнатную антенну. По данным «10 канала» их общая потенциальная аудитория — около 3 миллионов зрителей.

 
Событие

Архиепископ Викентий принял участие в праздновании 125-летия Свердловской железной дороги, а прибывший на торжества министр путей сообщения России В.Н. Морозов посетил екатеринбургский Храм-на-Крови

Екатеринбург, 20 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии».

 
Церковный календарь

1 ноября — Димитриевская родительская суббота

По древнему обычаю мы творим поминовение усопших отцов и братий наших. Это святой, освященный веками, обычай; он вполне согласен с учением православной Церкви.Но как должно поминать? В чем должно состоять поминовение?Прежде всего, поминовение должно состоять в раздаче милостыни за умершего. Великую силу имеет этого рода поминовение. «Чем больше имеет грехов умерший, тем нужнее для него милостыня

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс