Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №39 (264) → К началу учебного года администрация Ивделя выделила здание под размещение церковно-приходской школы

К началу учебного года администрация Ивделя выделила здание под размещение церковно-приходской школы

№39 (264) / 15 октября ‘03

Образование

Екатеринбург, 24 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». К радости православной общины Благовещенского храма города Ивделя и ее настоятеля иерея Александра Мельникова число учащихся, посещающих церковно-приходскую школу, растет год от года.

В нынешнем учебном году в двух возрастных классах-группах занимаются более пятидесяти человек. До недавнего времени занятия проводились непосредственно в храме в небольшом специально отгороженном помещении, которое по нынешнему составу учеников стало тесновато.

Нельзя сказать, что для отца Александра эта проблема возникла сразу и неожиданно, он уже давно подыскивал для размещения учебных классов более удобное и просторное помещение. С подобной просьбой обращался он к главе городской администрации Петру Михайловичу Соколюку, который по возможности обещал помочь. И вот такая возможность появилась — из-за переезда одной муниципальной организации высвободилось здание, которое пока сдали в аренду православному приходу для размещения школы.

Не беда, что занятия пока ведутся по-прежнему в храме, дети уже неплохо обжились на новых, отведенных для них площадях. Потому что после окончания основных уроков они помогают приводить здание в порядок, наводят здесь чистоту и уют.

К стати, Благовещенский приход Ивделя — один из самых северных и отдаленных приходов Екатеринбургской епархии. От Екатеринбурга до Ивделя более 500 километров.

 
Образование

Ко Дню учителя будет приурочено начало занятий в приходской школе села Кленовское

Екатеринбург, 17 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Как сообщил редакции настоятель прихода во имя Святителя Николая села Кленовского Ревдинского района иерей Александр Смирнов, занятия в церковно-приходской школе здесь намерены начать 5 октября.Начало учебного года по сравнению с другими приходами Епархии

 
Образование

«Надо для начала заронить зерно.» Беседа с директором школы № 79 А.И. Темняткиным

«Хотелось бы через «Православную газету» выразить благодарность администрации школы № 79 Верх-Исетского района, всему педагогическому коллективу.…Моим духовным возрождением я обязана завучу по научной работе Ольге Владимировне Темняткиной. Был очень трудный период моей жизни. Ольга Владимировна

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс