Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №39 (264) → Ко Дню учителя будет приурочено начало занятий в приходской школе села Кленовское

Ко Дню учителя будет приурочено начало занятий в приходской школе села Кленовское

№39 (264) / 15 октября ‘03

Образование

Екатеринбург, 17 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Как сообщил редакции настоятель прихода во имя Святителя Николая села Кленовского Ревдинского района иерей Александр Смирнов, занятия в церковно-приходской школе здесь намерены начать 5 октября.

Начало учебного года по сравнению с другими приходами Епархии, традиционно начинающееся 14 сентября, в Кленовском немного задержалось — велись большие работы по обустройству новых классных помещений.

Храм в Кленовском свое служение начал только в конце прошлого года. Даже люди среднего возраста и те, кому за сорок — пятьдесят, воспитанные в атеистическом обществе, мало что знают о Церкви, ее служении, истории и православных традициях русского народа. И то, что особое внимание настоятель уделяет нравственному воспитанию и духовному просвещению молодых жителей села и детей школьного возраста — требование времени. Нельзя «потерять» еще одно поколение, позволить ему утонуть в бездуховности, разврате и цинизме.

Может быть, случайно в Кленовском совпали эти даты: общероссийский праздник — День учителя и начало занятия в церковно-приходской школе. Тем не менее, это имеет какую-то символичность, взаимосвязь мирского, светского образования с образованием духовно-церковным. Ведь приходскую школу посещают те же дети, что и общеобразовательные, а заниматься с ними будут учителя, имеющие стаж педагогической работы в светских учебных заведениях.

 
Образование

Ученики церковно-приходской школы с.Грязновского получили в подарок от священника более сорока икон

Екатеринбург, 19 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 14 сентября, в день начала церковного новолетия, в церковно-приходской школе прихода в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Грязновского начались учебные занятия.Перед ними, по традиции, настоятель прихода

 
Образование

К началу учебного года администрация Ивделя выделила здание под размещение церковно-приходской школы

Екатеринбург, 24 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». К радости православной общины Благовещенского храма города Ивделя и ее настоятеля иерея Александра Мельникова число учащихся, посещающих церковно-приходскую школу, растет год от года.В нынешнем учебном году

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс