Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №38 (263) → Екатеринбургская епархия поддержала всероссийскую акцию молодежного движения «Идущие вместе»

Екатеринбургская епархия поддержала всероссийскую акцию молодежного движения «Идущие вместе»

№38 (263) / 8 октября ‘03

Против темного наступления

Екатеринбург, 23 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 22 сентября молодежная организация «Идущие вместе» совместно со священнослужителями Русской Православной Церкви начали долгосрочную общероссийскую акцию протеста против деятельности секты сайентологии по всей России. Пикеты против секты начались одновременно в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Волгограде, Нижнем Новгороде, Калуге и других городах.

В распространенном председателем Правления СРО ООО СВМ «Идущие вместе» Алексеем Черешковым пресс-релизе отмечается, что «в течение нескольких лет в ряде российских городов под безобидным названием «Сайентологии» действует одна из самых активных сект современной России. Секта активно выпускает книги, пропагандируя т.н. «Дианетику — науку душевного здоровья», ведет активную агитационную работу, жертвами которой каждый день становятся множество людей. Деятельность секты получала негативную оценку в Постановлениях Государственной думы, в работах ее аналитиков, в документах Министерства здравоохранения России. Невзирая ни на что, работа секты продолжается, отмечены попытки ее проникновения в школы. Бесстрастно смотреть на происходящее более недопустимо — платой за эту бесстрастность становятся ежедневно человеческие судьбы».

В Екатеринбурге пикет против широкомасштабно развернутой деятельности сайентологов активисты регионального отделения движения «Идущие вместе» провели совместно с Миссионерским и Молодежным отделами Екатеринбургской епархии.

Активисты раздавали у мест расположения штаба секты, на Папанина, 9-а, информационные буклеты и проводили разъяснительные беседы с теми, кто направлялся сюда впервые.

А приходят сюда, как правило, доверчивые граждане, которым члены секты каким-то образом — на улице или через листовку в почтовом ящике, предложили пройти тест на выявление психологических склонностей.

Собственно — это и есть приманка. А дальше предлагается пройти курс лекций, помогающий решить яко бы выявленные проблемы. Ну а дальше — человек оказывается втянутым в деятельность организации, законодательно запрещенной за многообразный криминал во многих странах мира. Во многих, но не у нас.

Потому вот такие пикеты кого-то, может быть, и защитят от секты. Но все же лучший способ избавления от подобного рода организаций — это просто в них не попадать.

Акция будет проводиться на протяжении пяти дней, с 15–00 до 19–00.

 
Азы православия

Суеверия в свете Православной веры. (Продолжение)

(Продолжение. Начало в № 37)Обращающимся к чародейству расскажем еще одну историю из Лавсаика (74, 51). Один египтянин предался страсти к благородной женщине, которая была замужем. Не сумев обольстить ее, египтянин пришел к чародею и говорит ему: “Или заставь ее любить меня, или сделай так, чтобы муж ее бросил”. Чародей взял с него хорошую плату и употребил все свои чары

 
Против темного наступления

Открытое обращение к властям по поводу гастролей группы «Ленинград»

Полномочному представителю Президента РФ в Уральском федеральном округе Латышеву П.М., Губернатору области Росселю Э.Э., Главе города Екатеринбурга Чернецкому А.М. 28 сентября в КОСК «Россия», предполагается проведение концерта группы «Ленинград». Данная группа имеет большое влияние на сознание молодежи, хотя творчество группы по своему направлению выходит

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс