Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №37 (262) → Три епархии Уральского региона представляют учащиеся Верхотурского духовного училища нынешнего набора

Три епархии Уральского региона представляют учащиеся Верхотурского духовного училища нынешнего набора

№37 (262) / 1 октября ‘03

Образование

Екатеринбург, 15 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Начались занятия в Верхотурском духовном училище. 42 человека значится сегодня в списках этого учебного заведения. Из которых половина продолжает обучение на втором курсе, а половина — новички, только-только приступившие к занятиям.

Но, как отмечает наместник Свято-Николаевского мужского монастыря, при котором находится училище, игумен Филипп (Ельшин), у многих из ребят за плечами имеется полный курс обучения в церковно-приходских школах, а значит, и определенный багаж православных знаний.

Восемнадцать человек в училище приняли по направлению настоятелей местных приходов епархии, а еще шесть человек, не прошедших по итогам вступительных экзаменов на обучение в Екатеринбургскую Духовную Семинарию, направлены на обучение в Верхотурье по благословению Владыки Викентия.

В нынешнем году расширилась география мест, откуда ребята прибыли на обучение. Екатеринбургская епархия представлена почти всеми районами, даже очень отдаленными. Есть несколько человек — посланцев Челябинской епархии и один ученик — из Кургана.

Таким образом, учащиеся Верхотурского духовного училища представляют сейчас уже три епархии Русской Православной Церкви.

 
Азы православия

Суеверия в свете православной веры

Без веры невозможно угодить Богу», — говорит нам Священное Писание (Евр. 11, 6). Вера в Бога — первое и основное условие спасения человеческой души. Наша душа, созданная по образу и подобию Божию, постоянно ищет Бога, стремится к Нему и только в Нем обретает покой и довольство. Во все более широких кругах общественности растет интерес к религии, к Православию. На наших глазах происходит оживление духовной жизни

 
Образование

Решение о начале работы в школе факультатива по истории православия будут принимать на общем родительском собрании

Екатеринбург, 16 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Выпуск учащихся состоялся в церковно-приходской школе Крестовоздвиженского прихода поселка Черемухово под Североуральском. Окончив трехгодичный курс обучения, школу покинуло сразу 12 человек.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс