Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №36 (261) → Месяц с начала года провел в местах лишения свободы священник из Тавды

Месяц с начала года провел в местах лишения свободы священник из Тавды

№36 (261) / 22 сентября ‘03

Социальное служение

Екатеринбург, 4 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Любого «человека с воли» люди, находящиеся в местах лишения свободы, встречают по особому: расспрашивают о жизни, о новостях. Не то, что в учреждениях исполнения наказания нет ни радио, ни газет и они находятся в информационной изоляции, просто живое слово человека более интересно и доступно. Что уж тут говорить о православном священнике, который не только расскажет много интересного, но и внимательно выслушает, поддержит советом, даст наставление.

В общей сложности с начала года иерей Сергий Ефимов, клирик прихода Святителя Николая города Тавды «провел в местах лишения свободы» целый месяц. Это — если сложить суммарно количество исправительных учреждений, духовно окормляемые батюшкой, и регулярность их посещения.

Положительные результаты неутомимых душеспасительных трудов священника видны. Вот несколько примеров по одному исправительному учреждению — И-299/2–1. На водосвятный молебен с чтением акафиста Иоанну Предтечи собралось 32 человека. После завершения богослужения 15 из них исповедовались. Прошедший через неделю молебен с водоосвящением и чтением акафиста Пресвятой Богородицы (Почаевской) посетило также тридцать человек. После молебна батюшка прочел проповедь, провел общую беседу с осужденными, по деланию некоторых поговорил с ним индивидуально. Семь человек пришли на исповедь.

 
Социальное служение

Тюремное служение — одно из важных направлений социальной работы храма в честь Всех Святых

Екатеринбург, 8 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В середине сентября возобновятся занятия воскресной школы для отряда техобслуживания СИЗО 63/1. Это учреждение исполнения наказаний уже несколько лет на постоянной основе

 
Социальное служение

«На их языке не слукавить». О жизни екатеринбургской православной общины глухих и слабослышащих

Начало Все было просто. В далекие времена, когда колокольный звон еще не умолкал над русской землей, а сердца людей готовно отзывались на беду ближнего, вдовствующая императрица Мария Федоровна, гуляя в Павловском парке, повстречала маленького дворянина.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс