Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №36 (261) → Тюремное служение — одно из важных направлений социальной работы храма в честь Всех Святых

Тюремное служение — одно из важных направлений социальной работы храма в честь Всех Святых

№36 (261) / 22 сентября ‘03

Социальное служение

Екатеринбург, 8 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В середине сентября возобновятся занятия воскресной школы для отряда техобслуживания СИЗО 63/1. Это учреждение исполнения наказаний уже несколько лет на постоянной основе окормляет клирик Всехсвятского храма священник Виктор Первушин. Четыре раза в неделю он приходит к заключенным. По воскресениям в молитвенной комнате служится литургия. Заключенные пишут прошения об исповеди и причастии. Для совершения этих Таинств батюшка приходит в камеры.

Но не только Екатеринбургскому СИЗО помогают священнослужители и прихожане храма в честь Всех Святых. Работники службы милосердия постоянно отвечают на письма осужденных, находящихся в пенитенциарных учреждениях на территории нашей области.

Только за первую неделю сентября из мест лишения свободы в храм пришло два десятка писем. Во многих из них — просьбы о присылке духовной литературы, канцтоваров и других насущно необходимых вещей. Ни одно письмо не остается без ответа. В колонии отправляют не только письма со словами участия, но бандероли и посылки.

Помогает Всехсвятский храм и одной из женских колоний близ Екатеринбурга. За лето туда отправлено уже две машины с женской и детской одеждой (в колонии существует детский дом для детей осужденных), сейчас готовится к отправке третья. А из старых вещей и отходов ткани в швейной мастерской этой колонии женщины-заключенные изготовляют кухонные прихватки, лоскутные коврики и чехлы для кухонной мебели.

 
Социальное служение

В православном хосписе уверены, что надо создавать группы православных сиделок при каждом храме

Екатеринбург, 8 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Православная хосписная служба при Свято-Троицком Кафедральном соборе работает более двух лет. В коллективе — священнослужители, врачи, медсестры.

 
Социальное служение

Месяц с начала года провел в местах лишения свободы священник из Тавды

Екатеринбург, 4 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Любого «человека с воли» люди, находящиеся в местах лишения свободы, встречают по особому: расспрашивают о жизни, о новостях. Не то, что в учреждениях исполнения наказания нет ни радио, ни газет и они находятся в информационной изоляции

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс