Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №36 (261) → В православном хосписе уверены, что надо создавать группы православных сиделок при каждом храме

В православном хосписе уверены, что надо создавать группы православных сиделок при каждом храме

№36 (261) / 22 сентября ‘03

Социальное служение

Екатеринбург, 8 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Православная хосписная служба при Свято-Троицком Кафедральном соборе работает более двух лет. В коллективе — священнослужители, врачи, медсестры. Много доброго сделано за это время. Но с течением времени становится все яснее, что без помощи приходов не обойтись.

Сейчас руководитель хосписа Едена Станиславовна Шарф, врач по образованию, думает о том, чтобы создавать небольшие, 3–4 человека, группы православных сиделок при каждом екатеринбургском храме. Среди прихожан всегда найдутся люди, готовые помочь немощному ближнему, потрудившись во славу Божию.

Обучить приемам ухода за лежачим больным готовы сотрудники хосписа, а в дальнейшем возглавить работу такой группы и привлекать людей могут и активные прихожане. Опыт создания такой малой учебной группы уже есть. В прошлом году в хосписе обучались работе православной сиделки пять православных екатеринбурженок. Случилось так, что всем пятерым пришлось переехать в другие города. Теперь эти женщины несут Слово Божие и милосердную помощь немощным, страдающим людям на новом месте жительства.

Напомним, что Епархиальная хосписная служба располагается в Свято-Троицком Кафедральном соборе на ул.Розы Люксембург, 57. Ее телефон 22–46–97. Сюда вы можете обратиться и с предложением своей помощи, и за помощью в уходе за своими близкими.

 
Культура

Екатеринбургскому магазину «Букинист» исполняется 70 лет. В годы советской власти только здесь можно было купить церковные книги

Екатеринбург, 8 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В этом году исполняется 70 лет магазину «Букинист». Многим поколениям екатеринбуржцев знаком и любим этот уютный магазинчик в старинном особняке на улице Вайнера.

 
Социальное служение

Тюремное служение — одно из важных направлений социальной работы храма в честь Всех Святых

Екатеринбург, 8 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В середине сентября возобновятся занятия воскресной школы для отряда техобслуживания СИЗО 63/1. Это учреждение исполнения наказаний уже несколько лет на постоянной основе

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс