Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №36 (261) → В Музее истории Екатеринбурга готовится выставка «Старый дом и все, что в нем»

В Музее истории Екатеринбурга готовится выставка «Старый дом и все, что в нем»

№36 (261) / 22 сентября ‘03

Культура

Екатеринбург, 3 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Музее истории Екатеринбурга готовится к восстановлению выставка «Старый дом и все, что в нем».

В экспозиции, существующей уже более 7 лет, представлен быт рядового екатеринбуржца конца XIX — начала ХХ века. Посетители музея смогут увидеть предметы городского и крестьянского быта рубежа веков. В зале музея будет некрашеный стол, лавки, русская печь с полатями и пестрядинными занавесками. Главный «красный» угол помещения украсит резная деревянная полочка с иконами и утварью для совершения домашних богослужений.

Основная цель устроителей выставки — дать возможность посетителям окунуться в атмосферу старинного уральского городского дома. Кроме интерьера комнаты горожанина из «низов», в помещении библиотеки желающие могут осмотреть восстановленный интерьер кабинета екатеринбургского интеллигента конца XIX века.

По словам сотрудников музея, выставка интересна прежде всего школьникам, но и взрослые посетители откроют для себя немало интересных деталей.

 
Культура

Отдел культуры Епархии и Библиотека Белинского проведут выставку, посвященную Симеону Верхотурскому

Екатеринбург, 11 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Ко дню празднования памяти перенесения мощей святого праведного Симеона Верхотурского, который отмечается 25 сентября, в краеведческом отделе Областной научной

 
Культура

«Не мы творим, не я это делал…». Филателист Алексей Кузьминых собрал уникальную коллекцию «Православие, или История христианства”

Филателист Алексей Кузьминых собрал уникальную коллекцию “Православие, или История христианства” Когда в дом приходит письмо от друга или родственника – это всегда радость. Если же на конверте изображен храм, монастырь или просто часовенка у излучины реки

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс