Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №36 (261) → В Екатеринбурге готовится к изданию сборник стихов уральских поэтов «Прощеное Воскресение»

В Екатеринбурге готовится к изданию сборник стихов уральских поэтов «Прощеное Воскресение»

№36 (261) / 22 сентября ‘03

Культура

Екатеринбург, 25 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». За последние годы уральские писатели и поэты, члены Екатеринбургского отделения Союза писателей России своими произведениями сделали много для утверждения в нашем крае духовности и высоких нравственных устоев.

По глубокому убеждению профессора Уральской академии архитектуры, председателя Екатеринбургского отделения Союза писателей России Владимира Александровича Блинова, уральцам, как воздух, нужны стихи и проза, исполненные духовной чистоты, возвышающие людей и приближающие их к нравственным идеалам.

По благословению Правящего Архиерея, архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия, подготовлен к изданию сборник стихов уральских поэтов под названием «Прощеное Воскресение». Более сорока уральцев приняли участие в его создании. Это такие известные авторы, как Майя Никулина, Любовь Ладейщикова, Юрий Казарин, Александр Кердан и многие другие.

В поэтический сборник вошли образцы душеспасительной поэзии, не только религиозной, но и светской, отстаивающей чистоту человеческих отношений.

По словам Владимира Блинова, после выхода книги планируется совместная творческая акция с православным радиоканалом «Воскресение» — стихи духовного содержания прозвучат по православному радио в исполнении народной артистки Российской Федерации Галины Петровой.

 
Культура

Ко дню Иоанна Предтечи в Центральной православной библиотеке открылась книжная выставка

Екатеринбург, 11 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». День мученической смерти Крестителя Господня Иоанна Предтечи воспоминается сегодня Православной Церковью и называется днем Усекновения главы Иоанна Предтечи.К этому дню, как всегда в большие церковные праздники

 
Культура

Отдел культуры Епархии и Библиотека Белинского проведут выставку, посвященную Симеону Верхотурскому

Екатеринбург, 11 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Ко дню празднования памяти перенесения мощей святого праведного Симеона Верхотурского, который отмечается 25 сентября, в краеведческом отделе Областной научной

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс