Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №36 (261) → Православная Церковь помогает тавдинским юношам в выборе жизненного пути

Православная Церковь помогает тавдинским юношам в выборе жизненного пути

№36 (261) / 22 сентября ‘03

Образование

Екатеринбург, 12 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В этом году воскресная школа при Свято-Николавеском храме города Тавды сделала свой первый выпуск. Лучшие учащиеся и родители были отмечены благодарностями.

Благочестивыми родителями назвал настоятель прихода иерей Сергий Циммер семьи Котельниковых, Самохиных, Зыряновых, Курниковых, Семеновых и многих других. Они всей семьей приходят на ранние Божественные литургии, участвуют в совместных молитвах и общей трапезе в дни православных праздников.

Православные тавдинские семьи делают много для спасения детских душ от соблазнов современного мира. Лучший пример тому — тавдинские юноши, которым семья и Церковь помогли выбрать жизненную дорогу. Среди лучших учащихся Екатеринбургской Духовной Семинарии — уроженцы Тавды Сергей Акишин и Борис Зубков. На всех экзаменах они получают только хорошие и отличные оценки. В этом году с отличием окончил семинарию тавдинец Александр Крысяков. Ему дана рекомендация для поступления в Московскую Духовную Академию.

По словам отца Сергия, очень бы хотелось, чтобы нынешнее и будущее поколение тавдинской молодежи больше знали о высоком подвиге новомучеников и исповедников Российских, о своих Небесных покровителях. И самое главное: знали, что вера — это душа России, и без нее воспитание и образование не дадут доброго плода.

 
Образование

После летних каникул возобновляет работу духовный центр Успенского храма на Эльмаше

Екатеринбург, 9 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». После летних каникул приступают к работе сотрудники духовного центра храма в честь Успения Пресвятой Богородицы и храма в честь иконы «Всех Скорбящих Радосте» на Эльмаше.Прихожане обоих храмов

 
Образование

На время учебного года батюшка Нижнесергинского прихода становится учителем-многопредметником

Екатеринбург, 12 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». На время учебного года батюшка нижнесергинского Иоанно-Предтеченского храма становится учителем — многопредметником. Он сам лично ведет все уроки по богословским дисциплинам в воскресной

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс