Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №36 (261) → Межвузовский храм во имя святой Татианы будет виден со многих центральных улиц города

Межвузовский храм во имя святой Татианы будет виден со многих центральных улиц города

№36 (261) / 22 сентября ‘03

Епархия

Екатеринбург, 21 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Уральской государственной академии архитектуры прошел конкурс на освоение пространства второго этажа Музея истории архитектуры на Плотинке. Там разместится межвузовский храм во имя Святой Великомученицы Татианы, покровительницы студентов.

Ныне храм расположен в одном из помещений музея на первом этаже. Признание получил проект, разработанный под руководством профессора УрГАХА А.А. Барабанова. Сделаны эскизы, изготовлен макет. Здание храма, увенчанное 12-ю главками, выглядит очень нарядно и, в то же время, легко и воздушно. Оно украсит собою набережную городского пруда.

Храм можно будет видеть со многих центральных улиц уральской столицы. Сейчас ректор УрГАХА по поводу будущего строительства постоянно консультируется в Екатеринбургской епархии. Проблем впереди немало — это и поиск финансов, и согласования в горадминистрации. Но все четко понимают — храм студентам нужен, и храм будет.

А студенты-архитекторы уже и сейчас венчаются в своем родном храме. В будущем есть у них еще одна задумка — задействовать размещенное здесь музейное орудие времен Петра и Екатерины. Выстрел из пушки будет осыпать молодоженов, выходящих из храма после венчания, ворохом белоснежных лепестков роз.

 
Епархия

В Арамильском храме скоро начнутся внутренние отделочные работы

Екатеринбург, 11 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Настоятель прихода в честь Святой Троицы города Арамиль иерей Евгений Шевченко сообщил радостную весть: в ближайшее время начнутся долгожданные отделочные работы внутренних помещений Свято-Троицкого храма. Администрация города приняла решение о выделении на эти цели финансирования.

 
Епархия

На Уралмашзаводе заканчивается изготовление каркаса для куполов и крестов храма во имя Архистратига Михаила в Нижнем Селе Первоуральского района

Екатеринбург, 12 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». На Уралмашзаводе заканчивается изготовление металлического каркаса под маковки и кружала храма во имя Архистратига Михаила

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс