Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №36 (261) → Во многих приходах Екатеринбургской епархии работают православные видеолектории

Во многих приходах Екатеринбургской епархии работают православные видеолектории

№36 (261) / 22 сентября ‘03

Епархия

Екатеринбург, 8 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Для многих приходов Екатеринбургской епархии одним из направлений духовно-просветительской работы стали видео- и аудиолектории. Силами священнослужителей и прихожан подобраны неплохие видеотеки духовных фильмов, которых сейчас выпускается все больше и больше.

Детские и взрослые видеофильмы пользуются большим спросом у читателей Центральной православной библиотеки Екатеринбурга. Это фильмы о святых подвижниках, православных праздниках, художественные ленты духовной тематики.

В сентябре возобновляют работу два православных лектория Екатеринбурга — в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы на Эльмаше и в Крестовоздвиженском монастыре. В Успенском храме, кроме видеофильмов для взрослых, каждую неделю показывают художественные и мультипликационные фильмы для детей.

В Свято-Никольском приходе поселка Юшала Тугулымского района проводятся духовные беседы с показом духовных видеофильмов для учащихся и педагогов общеобразовательной школы.

Многие храмы уже собрали неплохую «фильмографию» о родных приходах. С видеокамерой ездят в паломнические поездки прихожане Вознесенского и Преображенского храмов. Летопись храма во имя Святой Троицы села Троицкое Богдановичского района не умещается на трех кассетах. Видеофильмы и фотоальбомы о событиях приходской жизни используются в качестве учебных пособий на уроках воскресной школы. С удовольствием смотрят отснятые ленты прихожане после традиционной трапезы в дни церковных празднований.

 
Епархия

О пятой традиционной встрече православных трезвенников

Милый православный читатель! Хотим поделиться радостью, которая не покидает нас после бывшей недавно V традиционной встречи православных Братств трезвения России. Более пятидесяти человек из разных городов (Санкт-Петербурга, Москвы, Новосибирска, Абакана, Улан-Удэ и других) встретились в Царские дни в нашем Екатеринбурге.

 
Епархия

И штукатуром, и плотником и даже маляром-высотником приходится бывать настоятелям сельских храмов

Екатеринбург, 21 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В будущем году храм во имя Святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла города Талицы будет отмечать свое двухсотлетие. До 1807 Талицкий завод и церковь, которая была построена в деревянном исполнении

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс