Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №36 (261) → Первое венчание прошло в православной общине поселка Зюзельского

Первое венчание прошло в православной общине поселка Зюзельского

№36 (261) / 22 сентября ‘03

Праздник

Екатеринбург, 8 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Недавно в православной общине поселка Зюзельский, который расположен неподалеку от города Полевского, прошло первое венчание. Этот день стал памятным днем в жизни не только молодоженов, но и всех членов общины, образованной всего лишь год назад.

Многие жители поселка уже не мыслят своей жизни вне прихода, ведь с его организацией появилась возможность собираться вместе людям, единым по духу, исповедаться и причащаться у себя дома, то есть в родном селе.

Прошедший год был особенным в жизни многих сельчан — 39 человек за это время приняли Святое Крещение и стали полноправными членами растущего дружного прихода. Много раз жители поселка участвовали в главном православном таинстве -Таинстве Евхаристии.

Зарождение веры в душах невоцерковленных до этого людей духовный наставник общины отец Илия Кожевников считает главным результатом деятельности прихода. Той деятельности, которая была бы невозможна без помощи Божией и отеческой заботы духовенства Полевского храма во имя Святых Первоверховных апостолов Петра и Павла.

 
Праздник

21 августа — престольный праздник храма во имя Зосимы и Савватия Соловецких в селе Кунгурка

Екатеринбург, 21 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Сегодня престольный праздник храма во имя Зосимы и Савватия Соловецких в селе Кунгурка Ревдинского района. Заложен он был в 1899 году и первоначально был освящен в честь священномученика

 
Праздник

В селе Скородум Ирбитского района готовятся к первой службе во вновь открывшемся храме

Екатеринбург, 6 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В 1823 году в селе Скородум Ирбитского района была заложена большая, двухэтажная церковь, на долгие годы ставшая центром духовной жизни не только самого села, но и окружающих его деревень.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс