Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №35 (260) → Начался новый учебный год в православной общеобразовательной школе Екатеринбургской епархии «Сирин»

Начался новый учебный год в православной общеобразовательной школе Екатеринбургской епархии «Сирин»

№35 (260) / 15 сентября ‘03

К началу нового учебного года

Екатеринбург, 1 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Начался новый учебный год в православной общеобразовательной школе «Сирин», что находится на улице Ясной в Екатеринбурге.

Учебное заведение учредила несколько лет назад Екатеринбургская епархия. Школа имеет лицензию министерства образования и государственную аккредитацию, поэтому выпускники получают документ о среднем образовании единого государственного образца.

За все время своего существования коллектив школы пытался использовать в своей практике различные методики, брать на вооружение самые современные педагогические теории. Но как показала жизнь, с педагогикой православной, опробированной веками, ни одно современное течение в педагогической науке конкурировать не может.

В этом году за парты сядут 35 новичков, в том числе — 14 первоклассников. Впрочем, желающих учиться здесь было значительно больше. Добрая слава о школе распространилась среди горожан — в первый класс было подано больше 30 родительских заявлений. Однако недостаток места не позволил принять всех желающих — школа располагается в здании типового детского садика, в классах — не более 12 человек.

Чтобы хоть как-то решить проблему с нехваткой мест школа сегодня ведет переговоры и согласования с администрацией одного из районов Екатеринбурга о передаче в ведение школы еще одного пустующего здания.

Учебный год начался с торжественного молебна, который совершился в холле — небольшой домовый храм во имя Страстотерпца Цесаревича Алексия не смог вместить всех учащихся с родителями и педагогами. Коллектив школы все лето готовился к этому дню — полностью заменен линолеум во всех помещениях школы, покрашены стены в учебных классах, закуплена недостающая школьная мебель.

Директор школы священник Евгений Пестерев поздравил всех собравшихся с праздником.

Фоторепортаж

 
К началу нового учебного года

Священники прихода в честь Рождества Христова посетили 1 сентября около десяти учебных заведений

Екатеринбург, 3 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В День знаний священнослужители прихода в честь Рождества Христова на Уралмаше побывали во многих учебных заведениях микрорайона.В этом году директора школ наперебой приглашали батюшек для совершения торжественных молебнов

 
К началу нового учебного года

В церковно-приходской школе Полевского к новому учебному году оборудован новый класс

Екатеринбург, 25 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Казалось бы, не так давно в ведение православного прихода храма во имя Святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла города Полевского было передано полуразрушенное здание бывшего детского сада. А теперь это — прекрасный духовно-просветительский центр.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс