Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №21 (137) → Архиепископ Викентий преподал благословение студентам и преподавателям Уральской школы бизнеса

Архиепископ Викентий преподал благословение студентам и преподавателям Уральской школы бизнеса

№21 (137) / 8 октября ‘00

К началу нового учебного года

Екатеринбург, 2 октября. Сегодня архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий по приглашению руководства ВУЗа посетил Уральскую Школу бизнеса. На торжественном акте по случаю начала учебного года Владыка преподал преподавателям и студентам архипастырское благословение на их труды.

Уральская школа бизнеса — частный коммерческий ВУЗ. Это позволило руководству ввести в программу наряду с эстетическими, общекультурными предметами преподавание Основ православной веры. При ВУЗе зарегистрирована студенческая община во имя Казанской иконы Пресвятой Богородицы. В настоящее время решается вопрос о строительстве перед входом в здание Школы православной часовни. Проректор по воспитательной работе здесь священник — отец Сергий Спиридонов, ключарь Свято-Троицкого храма Екатеринбурга.

Все это стало возможным благодаря пониманию ректором учебного заведения доктором экономических наук, профессором Александром Максимовичем Меняйло важности в современных условиях воспитательного компонента в образовании.

Обращаясь к студентам Уральской Школы бизнеса, архиепископ Викентий подчеркнул: «Мы часто говорим о необходимости, найти «национальную идею», идею, которая объединила бы россиян в единое целое. Где она эта идея? В Америке? В Англии? Нет. Она здесь, у нас. Она так и не была уничтожена в сердцах нашего народа, не смотря на все старания. Эта идея — Вера Православная, Вера Отеческая. Россия воспрянет только тогда, когда возродится Православие».

В торжественном акте также приняли участие «ангельский глас России» Елена Сапогова, другие артисты. Свои стихи читали преподаватели и сотрудники Школы. В завершении визита, архиепископ Викентий осмотрел учебные аудитории и компьютерный центр Уральской Школы бизнеса.

 
К началу нового учебного года

Вступительные экзамены в Екатеринбургском Духовном училище

Екатеринбург, 21 августа, «Православная газета». Сегодня в Православном Духовном Училище Екатеринбургской Епархии начались вступительные экзамены. Заявление подали 42 абитуриента, что при ежегодном наборе в 20 человек создает конкурс более двух человек на место.

 
К началу нового учебного года

5 октября в Екатеринбурге прошел семинар руководителей и преподавателей церковно-приходских школ епархии

Екатеринбург, 4 октября. Завтра по благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия Епархиальный отдел церковно-приходских школ проведет очередной ежегодный семинар

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс