Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №33 (258) → Первые выпускники катехизаторских курсов поздравили нынешних песней, исполненной под гитару

Первые выпускники катехизаторских курсов поздравили нынешних песней, исполненной под гитару

№33 (258) / 1 сентября ‘03

Образование

Екатеринбург, 22 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». На семинаре руководителей и педагогов церковно-приходских школ Екатеринбургской епархии сертификаты об окончании очно-заочных катехизаторско-педагогических курсов второго набора получили из рук руководителя отдела Г.С.Ващенко 38 счастливых выпускников.

Четверо из них в течение всего учебного года учились без единой тройки — это Н.Насибуллина, А.Усачева (Екатеринбург) и сестры Швалевы (Верхотурье). Но и остальные тоже не подкачали. Весь прошедший учебный год они трудились, пять раз приезжали в Екатеринбург на сессии, писали контрольные, сдавали экзамены. Словом, постигали основы православной педагогики в современных условиях. В прошлом году на курсах учились представители соседней Пермской епархии, а нынче — Челябинской.

По окончании торжественной церемонии вручения сертификатов на сцену конференц-зала Храма-на-Крови вышли 15 человек — выпускники прошлого года, когда курсы проводились впервые. Они благодарили Отдел церковно-приходских школ за то, что смогли получить новые знания, которые дали толчок к дальнейшему духовному развитию и поиску новых форм работы с приходскими детьми.

По словам бывших выпускников, по прошествии года ясно, какие духовные и исторические ориентиры получили они на курсах, со сколькими замечательными людьми познакомились. Сейчас знакомство на курсах переросло в тесную дружбу приходских школ. Многие педагоги ездят в гости друг к другу в соседние и дальние районы нашей области, обмениваются опытом, организуют совместные детские мероприятия.

Завершилось поздравление песней «Крестный ход», которую исполнила сотрудник храма Рождества Христова Екатеринбурга Ольга Тархова, а подпевали ей все 15 первых выпускников.

Припев подхватил весь зал: «…Крестный ход — это значит, Россия живет!»

 
Образование

Семинар преподавателей церковно-приходских школ собрал в Храме-на-Крови 350 педагогов из 130 школ

Екатеринбург, 22 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Храме-на-Крови прошел семинар преподавателей церковно-приходских школ Екатеринбургской епархии. Проводится он уже в седьмой раз, но впервые — в стенах Храма-памятника. В 9 часов утра, на начало открытия мероприятия, из 450 педагогов 130 воскресных школ

 
Образование

Отдел церковно-приходских школ выпустил учебное пособие по церковно-славянскому языку

Екатеринбург, 18 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По благословению Правящего Архиерея, архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия, Отдел церковно-приходских школ разработал новое учебное пособие — рабочую тетрадь по церковно-славянскому языку.Предлагаемая тетрадь, имеющая название «Животный мир Библии»

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс