Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №33 (258) → Отдел церковно-приходских школ выпустил учебное пособие по церковно-славянскому языку

Отдел церковно-приходских школ выпустил учебное пособие по церковно-славянскому языку

№33 (258) / 1 сентября ‘03

Образование

Екатеринбург, 18 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По благословению Правящего Архиерея, архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия, Отдел церковно-приходских школ разработал новое учебное пособие — рабочую тетрадь по церковно-славянскому языку.

Предлагаемая тетрадь, имеющая название «Животный мир Библии», является оригинальной разработкой преподавателей церковно-приходской школы при храма во имя Всех Святых города Екатеринбурга М.В. Андреевой и Е.Г. Бездомникова. К печати издание подготовлено в епархиальном отделе ЦПШ.

Пособие предназначается в помощь преподавателям церковно-приходских школ, работающим в рамках епархиальной программы по церковно-славянскому языку. В процессе работы с тетрадью дети изучают церковно-славянские слова, знакомятся с отрывками из текстов священного Писания, в которых эти слова встречаются, раскрашивают изображения животных.

Несомненно, что учебное пособие вызовет большой интерес у широкого круга педагогов и родителей, обращающихся к традициям православного воспитания и образования детей.

 
Образование

Первые выпускники катехизаторских курсов поздравили нынешних песней, исполненной под гитару

Екатеринбург, 22 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». На семинаре руководителей и педагогов церковно-приходских школ Екатеринбургской епархии сертификаты об окончании очно-заочных катехизаторско-педагогических курсов второго набора получили из рук руководителя отдела Г.С.Ващенко 38 счастливых выпускников.

 
Церковь и армия

Храм-на-Крови посетила большая группа офицеров Генерального штаба Министерства обороны России

Екатеринбург, 28 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Всероссийская святыня — Храм-на-Крови во имя Всех Святых, в земле Российской просиявших, становится местом паломничества и уральцев, и гостей нашего города. Так в пятницу новоосвященный храм посетила большая группа офицеров Генерального штаба

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс