Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №33 (258) → Семинар преподавателей церковно-приходских школ собрал в Храме-на-Крови 350 педагогов из 130 школ

Семинар преподавателей церковно-приходских школ собрал в Храме-на-Крови 350 педагогов из 130 школ

№33 (258) / 1 сентября ‘03

Образование

Екатеринбург, 22 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Храме-на-Крови прошел семинар преподавателей церковно-приходских школ Екатеринбургской епархии. Проводится он уже в седьмой раз, но впервые — в стенах Храма-памятника. В 9 часов утра, на начало открытия мероприятия, из 450 педагогов 130 воскресных школ епархии зарегистрировались около 350-ти человек.

Как рассказала Алёна Богданова, методист Отдела церковно-приходских школ, этот ежегодный семинар существует во-первых, для того, чтобы педагоги Епархии могли встретиться и обменяться наработанным за год опытом, во-вторых, для знакомства с новыми учебными и методическими пособиями и для подведения итогов за прошедший учебный год.

К тому же этот год принес семинару много нововведений. Была открыта секция для духовенства, на которой священники Епархии выступали с различными докладами. Например, священник Сергий Циммер, настоятель прихода во имя Святителя Николая, говорил о необходимости заочных катехизаторских курсов при храмах.

Церковно-приходскую школу при храме Успения Пресвятой Богородицы, где настоятельствует иеромонах Владимир (Туманский), посещает около 90 детей. Это одна из самых успешных школ Епархии. На семинаре отец Владимир рассказал о накопленном опыте работы.

Появилась и еще одна добрая традиция. Первые выпускники, которые окончили катехизаторско-педагогических курсы в прошлом году, на этом семинаре вручали свидетельства об окончании выпускникам нынешним.

Будем надеяться, что проведение семинара в Храме-на-Крови и преемственность выпускников-педагогов станет началом новой доброй традиции.

 
Образование

Завтра в екатеринбургском Храме-на-Крови откроется семинар преподавателей церковно-приходских школ Екатеринбургской епархии

Екатеринбург, 20 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия 21 августа Отдел церковно-приходских школ Екатеринбургской епархии

 
Образование

Первые выпускники катехизаторских курсов поздравили нынешних песней, исполненной под гитару

Екатеринбург, 22 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». На семинаре руководителей и педагогов церковно-приходских школ Екатеринбургской епархии сертификаты об окончании очно-заочных катехизаторско-педагогических курсов второго набора получили из рук руководителя отдела Г.С.Ващенко 38 счастливых выпускников.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс