Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №33 (258) → Дети из церковно-приходской школы и участники кружка мягкой игрушки провели благотворительную акцию

Дети из церковно-приходской школы и участники кружка мягкой игрушки провели благотворительную акцию

№33 (258) / 1 сентября ‘03

Воспитание

Екатеринбург, 5 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Не в первый раз поедут в Екатеринбург, в Областной госпиталь МВД, учащиеся церковно-приходской школы при приходе во имя Праведного Иоанна Кронштадтского и преподобного Сергия Радонежского города Красноуральска.

Они уже неоднократно бывали там с благотворительными концертами и сладкими подарками, завели друзей среди медперсонала и пациентов госпиталя. Но поездка, которая состоится вскоре, необычна тем, что на этот раз дети решили не просто собрать деньги и купить больным сладкие подарки, но еще и порадовать их теплом своей души — подарить нашим защитникам мягкие игрушки, сшитые своими руками. Несколько недель ребята под руководством преподавателей воскресной школы с увлечением шили разнообразные игрушки.

Как-то в Красноуральский храм приехали гости из Верхней Туры. Узнав о том, что готовятся подарки для пациентов госпиталя МВД, руководительница кружка мягкой игрушки Дома творчества Верхней Туры привезла в Иоанно-Сергиевский храм огромный мешок игрушек, сшитых кружковцами на занятиях в течение прошлого учебного года. Теперь ученики воскресной школы хотят пригласить в поездку в Екатеринбург и ребят из Верхней Туры.

А в госпитале воскресная школа, как обычно даст небольшой концерт, в котором прозвучат духовные песнопения и стихи. Перед тем, как побывать в госпитале, ребята мечтают обязательно побывать на Божественной литургии в Храме-на-Крови, в котором большинство из них еще не были.

 
Воспитание

Ученики церковно-приходских школ Шали и Сылвы в летнем приходском лагере играли в «Последнего героя»

Екатеринбург, 1 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Незабываемый подарок преподнесли нынешним летом ученикам церковно-приходских школ настоятель прихода во имя Сретения Господня поселка Сылва отец Василий Шаров и настоятель прихода во имя Андрея Первозванного поселка Шаля отец Сергий

 
Воспитание

Учащиеся церковно-приходской школы едут на родину святого преподобного Серафима Саровского

Екатеринбург, 7 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Совсем недавно с торжеств в Сарове и Дивеево по случаю 100-летия канонизации святого преподобного Серафима Саровского вернулись 120 паломников — прихожан разных храмов Екатеринбургской епархии.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс