Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №33 (258) → В епархиальном реабилитационном Центре для наркозависимых заработала пилорама

В епархиальном реабилитационном Центре для наркозависимых заработала пилорама

№33 (258) / 1 сентября ‘03

Епархия

Екатеринбург, 19 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В епархиальном реабилитационном Центре для наркозависимых состоялся чин освящения пилорамы, которую недавно передал в дар Центру Союз оборонных предприятий России. Ребята уже обновили подарок — корпус ангара, в котором установлен станок для обработки древесины, сделан полностью с помощью этого агрегата.

После освящения оборудования, совершивший молебен архиепископ Викентий в обращении к гостям и воспитанникам подчеркнул, что сейчас в Центре созданы все условия для того, чтобы реабилитация была успешной.

Оборудование, переданное Центру Союзом оборонных предприятий, позволяет перерабатывать до 5 кубометров древесины в сутки — это достаточно высокая производительность. Вместе с этой пилорамой оборонщики подарили ребятам еще два станка. Один — для заточки пилы, а второй — для разведения зубцов. В связи с поступлением этой техники в центре реабилитации появилось еще одно рабочее место, что не может не радовать.

На чине освящения присутствовали руководители Союза оборонных предприятий, которым ребята подарили сделанные своими руками иконы и иконостасы. А у Владыки попросили архипастырского благословения на свои труды и успешную реабилитацию.

Напомним, что сегодня в Екатеринбургской епархии для возвращения к нормальной жизни молодых людей, подверженных страсти наркомании, действует три загородных реабилитационных базы и одиннадцать консультативных кабинетов.

 
Епархия

В Областном краеведческом музее наблюдалось мироточение иконы Пресвятой Богородицы «Иверская»

Екатеринбург, 22 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В июне в Областном краеведческом музее открылся зал уральской иконы. Здесь представлено более 200 предметов церковной старины, среди них рукописные и старопечатные книги, живописные, резные, литые иконы, созданные на Урале в XIV-XX веках.

 
Епархия

Один из старейших клириков Екатеринбургской епархии, протодиакон Анатолий Головин, отметил свое 75-летие и 50-летие служения Церкви

Екатеринбург, 22 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Когда общаешься с людьми, которые всю жизнь отдали служению Православной Церкви, то невольно изумляешься, как Господь милует их и щедрит, сохраняет светлый ум, память.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс