Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №33 (258) → Архиепископ Викентий освятил церковный швейный цех

Архиепископ Викентий освятил церковный швейный цех

№33 (258) / 1 сентября ‘03

Архипастырь

Екатеринбург, 19 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Верхней Пышме заработал церковный швейный цех. Расположена мастерская на территории бывшей фабрики «Радуга». Раньше в этом помещении собирали известные на всю страну железные игрушки. Но они не выдержали рыночной конкуренции и теперь здесь — уютное помещение с десятью швейными машинами, заполненное красочными образцами вышивки и рукоделия.

Швейную мастерскую освятил архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий. Как отметил Владыка, удивительной красоты облачения для священнослужителей, которые будут шить здесь, немало способствуют созданию в храме особо гармоничной атмосферы.

Помимо пошива облачений и одежды для священнослужителей, в задумках швей заняться и ручной вышивкой. Сегодня в мастерской можно увидеть несколько образцов, выполненных вручную. Это сувенирные платки с различной символикой и поделки, вышитые совсем еще маленькими ребятами. В планах сестер набрать целую группу детей, чтобы передать младшему поколению навыки старинного рукоделия.

Есть в мастерской и своего рода эксклюзив. Благодаря швеям недавно были разработаны и выполнены образцы уникальных для Екатеринбургской епархии подрясников — так называемых афонских, они существенно отличаются от традиционных.

Правда пока в мастерской рук пока не хватает. Из десяти рабочих мест пять еще свободны. Но планы у швей поистине грандиозные. Это создание целого православного направления в одежде. То есть одежды, приемлемой и для повседневной жизни и для посещения храма.

 
Архипастырь

Уральские авиаторы посетили резиденцию Правящего Архиерея

Екатеринбург, 19 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Вчера Правящий Архиерей Екатеринбургской епархии принимал у себя в резиденции высоких гостей — руководителя Уральского окружного межрегионального территориального управления воздушным транспортом Анатолия Телегина и заместителя директора уральского завода гражданской авиации Юрия Анфимова.

 
Архипастырь

Владыка посетил место строительства храма в удаленном микрорайоне Екатеринбурга

Екатеринбург, 13 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В одном из самых отдаленных микрорайонов Екатеринбурга — в районе Компрессорного завода скоро будет построен свой храм. Сейчас, чтобы помолиться, жители Компрессорного вынуждены проделывать немалый путь

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс