Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №33 (258) → Архиепископ Викентий поздравил руководство и сотрудников аэропорта «Кольцово» с 60-летием предприятия

Архиепископ Викентий поздравил руководство и сотрудников аэропорта «Кольцово» с 60-летием предприятия

№33 (258) / 1 сентября ‘03

Архипастырь

Екатеринбург, 18 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии».

«Генеральному директору АООТ «Аэропорт «Кольцово» Ю.П. Кириллову,
рабочим, инженерам и сотрудникам предприятия, членам их семей.

Уважаемый Юрий Петрович! Дорогие братья и сестры!

От всей полноты клира и мирян Екатеринбургской епархии прошу принять наши самые теплые поздравления и наилучшие пожелания в связи со знаменательной датой — 60-летием открытия Вашего славного предприятия. В переломный год Великой Отечественной войны Ваши отцы и деды вновь подтвердили славу Урала, как опорного края державы, подтвердили, что самая сложная задача может быть выполнена, если люди трудятся ради защиты и благоустроения своего Отечества, Богом им врученного. Поэтому в этот праздничный день мы, в первую очередь, должны теплой молитвой помянуть отцов и дедов наших — всех, кто трудился при устройстве аэропорта «Кольцово», кто умножал затем славу нашего края и Богоспасаемого града нашего.

Нам, ныне живущим, надлежит трудами своими приумножить начатое ими. Сегодня мы видим начало подъема аэропорта «Кольцово» на качественно новую ступень, превращения его в один из международных центров воздушных коммуникаций. Пусть же славные традиции наших предков будут достойно продолжены, пусть из нынешних трудностей и нестроений уральский край выйдет еще более прославленным во всех уголках России. Будем же с терпением, молитвой и упованием, как и благочестивые предки наши, проходить свое земное поприще, чтобы оставить землю свою потомкам благоустроенной и украшенной.

Все мы переживаем ныне сложное и судьбоносное время и выстоять сегодня можно лишь, поддерживая друг друга, помогая друг другу, черпая силы в животворящих традициях нашей Родины.

Потому мы высоко оцениваем ту помощь и поддержку, которые оказывает Ваше предприятие во многих начинаниях Екатеринбургской Епархии. Благодаря Вашему содействию наш град посетили многие православные святыни. С Вашей помощью мы смогли с подлинно Уральским гостеприимством принимать Его Святейшество, Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II, Преосвященных Архиереев и других высоких гостей, посещавших святыни нашей епархии.

Мы высоко ценим то, что на протяжении многих лет в залах ожидания аэропорта действует церковный киоск, благодаря которому путешествующие братья и сестры наши могут приобретать иконы, книги и духовно укрепляться в пути. С Вашей помощью в поселке Авиаторов ныне действует приход во имя Касперовской иконы Божией Матери.

Мы надеемся, что наше сотрудничество будет развиваться и крепнуть, и в процессе реконструкции и расширения аэропорта «Кольцово» здесь будет воздвигнута часовня, в которой перед дальним путем могли бы помолиться и путешествующие, и авиаторы, и работники аэропорта.

Да послужат Ваши благие усилия ко призванию благословения и обильной помощи Божией на другие труды Ваши, направленные в процветанию нашего уральского края и всей России. Да будут добрые дела Ваши примером для других предприятий нашего края.

Желаю всем Вам крепкого здоровья, сил, долгоденствия, и благого поспешения в трудах на благо России и Уральского края нашего.

Милость Божия да пребывает со всеми Вами.
ВИКЕНТИЙ,
АРХИЕПИСКОП ЕКАТЕРИНБУРГСКИЙ И
ВЕРХОТУРСКИЙ"

 
Архипастырь

Екатеринбургская епархия готовит к эфиру новую телепрограмму «Архипастырь»

Екатеринбург, 20 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 29 августа на телеканале «ТВЦ-Екатеринбург» состоится первый выпуск новой православной телепрограммы Екатеринбургской епархии «Архипастырь».

 
Архипастырь

Уральские авиаторы посетили резиденцию Правящего Архиерея

Екатеринбург, 19 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Вчера Правящий Архиерей Екатеринбургской епархии принимал у себя в резиденции высоких гостей — руководителя Уральского окружного межрегионального территориального управления воздушным транспортом Анатолия Телегина и заместителя директора уральского завода гражданской авиации Юрия Анфимова.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс