Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №22 (247) → Архиепископ Викентий и сотрудники Екатеринбургской епархии, ответственные за взаимодействие с Вооруженными Силами, награждены приказом главнокомандующего Внутренних Войск России нагрудными знаками «За отличие в службе»

Архиепископ Викентий и сотрудники Екатеринбургской епархии, ответственные за взаимодействие с Вооруженными Силами, награждены приказом главнокомандующего Внутренних Войск России нагрудными знаками «За отличие в службе»

№22 (247) / 8 июня ‘03

Церковь и армия

Екатеринбург, 6 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Вчера во второй половине дня резиденцию Правящего Архиерея Екатеринбургской епархии посетил Командующий Уральским округом внутренних войск. Генарал-лейтенант Владимир Романов вручил архиепископу Викентию, первому помощнику Владыки отцу Владимиру Зязеву и руководителю Военного отдела Епархии полковнику Илье Новожилову медали «200 лет МВД России» и нагрудные знаки Внутренних Войск «За отличие в службе».

Глава Епархии и его помощники удостоены этих наград Главнокомандующим Внутренних Войск России за большой вклад в духовно-нравственное воспитание военнослужащих.

По словам генерал-лейтенанта Владимира Романова, «Такие награды имеют многие священнослужители Екатеринбургской епархии. Они получили их на войне. Но я и военный совет сочли, что и те, кто организует всю эту работу, кто является ее идеологом, тоже должны быть награждены. И вот сегодня это произошло. Епархия ведет в подразделениях Внутренних Войск, дислоцирующихся в Чечне, очень большую работу».

Екатеринбургская епархия и Уральский округ Внутренних Войск действительно давно и тесно сотрудничают как на Урале, так и в Чеченской республике. Так буквально на днях оттуда вернулся качканарский священник отец Гергий Бугров, окормлявший по благословению Владыки в течении месяца находящихся в Чечне уральских военнослужащих.

Принимая из рук Командующего награду, Архипастырь подчеркнул, что «уральсьское духовенство и впредь будет прилагать все усердие к тому, чтобы наши воины, находящиеся вдали от своих родных, своего дома, не чувствовали себя забытыми, а постоянно ощущали поддержку и заботу».

Фоторепортаж

 
Жизнь Епархии

Руководитель Мисионерского отдела Екатеринбургской епархии назвал «скандальным» проникновение «необуддистской секты» в общеобразовательную школу

Екатеринбург, 4 июня,"Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Священник Владимир Зайцев, руководитель Мисионерского и Катехизаторского отделов Екатеринбургской епархии, выступил вчера с заявлением

 
Церковь и армия

Престольные праздники отметят два воинских храма Екатеринбургской епархии, освященные во имя Димитрия Донского

Екатеринбург, 30 мая, «Православная газета». В это воскресенье, 1 июня, Православная Церковь чествует святого благоверного князя Дмитрия Донского. Ни одного значительного

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс