Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №25 (250) → Отделы Екатеринбургской епархии готовятся к проведению Второго фестиваля православной культуры «Царские дни»

Отделы Екатеринбургской епархии готовятся к проведению Второго фестиваля православной культуры «Царские дни»

№25 (250) / 1 июля ‘03

Царские дни

Екатеринбург, 19 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Отделе культуры Екатеринбургской епархии прошло заседание оргкомитета Фестиваля православной культуры «Царские дни». В июле он будет проходить уже во второй раз. В этом году акция будет приурочена не только к дням памяти Царской Семьи, но и к открытию в столице Урала Храма-на-Крови во имя Всех Святых, в Земле Российской просиявших.

Подготовкой к фестивалю в силу его масштабности занимается не только Отдел культуры, но и молодежный, миссионерский, паломнический и другие епархиальные отделы.

Как рассказал руководитель Отдела культуры священник Андрей Канев, в отличие от прошлогоднего фестиваля, который проходил одновременно на нескольких площадках города в одно и тоже время, в этот раз все мероприятия постараются построить так, чтобы они не накладывались друг на друга. Также оргкомитет планирует устроить и народное гулянье с выступлением фольклорных и самодеятельных коллективов. Эта часть праздника пройдет уже после дней памяти Царственных Страстотерпцев и после освящения Храма на Крови.

Времени до начала Фестиваля осталось не так уж и много, а организационной работы еще предостаточно. Поэтому Отдел культуры с радостью рассмотрит все предложения коллективов и просто творческих людей, которые хотят принять участие в организации праздника.

Обращаться с предложениями можно в отдел культуры епархии по адресу: Екатеринбург, улица Азина 201, телефон 78 — 12 — 56.

 
Царские дни

Екатеринбург отметил день Всех Святых, в земле Российской просиявших, крестным ходом к Храму-на-Крови

Екатеринбург, 30 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В воскресенье, 29 июня, Православная Церковь чтила память Всех Святых, в земле Российской просиявших.Православные святцы насчитывают целый сонм Святых Божиих Угодников, просиявших в нашем Отечестве благочестивой жизнью

 
Царские дни

В «Царские дни» в центре Екатеринбурга будет развернута фотовыставка снимков из архива Николая II

Екатеринбург, 30 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Отделе культуры Екатеринбургской епархии продолжается подготовка к фестивалю православной культуры «Царские дни». Помимо концертов различных коллективов, художественых экспозиций и кинопоказов, горожане смогут увидеть уникальную фотовыставку.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс