Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №24 (249) → Монастырь во имя Святых Царственных Страстотерпцев посетила японская делегация во главе с чрезвычайным и полномочным послом Японии в Российской Федерации Иссэй Номура

Монастырь во имя Святых Царственных Страстотерпцев посетила японская делегация во главе с чрезвычайным и полномочным послом Японии в Российской Федерации Иссэй Номура

№24 (249) / 22 июня ‘03

Обитель

Екатеринбург, 16 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 13 — 15 июня в нашей области с официальным визитом находилась делегация Японии во главе с чрезвычайным и полномочным послом Японии в Российской Федерации господином Иссэй Номура.

В минувшие выходные Иссэй Номура и сопровождающие его лица посетили монастырь во имя Святых Царственных Страстотерпцев. Япония известна, как страна, где очень уважительно относятся к православным традициям.

С монастырем высокого гостя знакомил архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий. Владыка показал послу все храмы и святыни обители, а также памятный крест на краю шахты, куда первоначально были сброшены тела Царственных Страстотерпцев.

Интерес всей Японии к русскому царю, по словам чрезвычайного посла, очень велик, так как Император Николай II бывал в этом государстве неоднократно. В его память в храме во имя Царственных Страстотерпцев посол поставил свечу.

К стати, Иссэй Номура очень хорошо говорит по русски. И не удивительно. Еще в 1976 году он был первым секретарем посольства Японии в СССР. Поэтому по окончании визита господин посол без помощи переводчика выразил Владыке Викентию благодарность за познавательную и интересную экскурсию.

Господина посла в ходе его ознакомления с обителью сопровождал заместитель председателя Правительства области, министр международных и внешнеэкономических связей Юрий Осинцев.

Монастырь на Ганиной яме, учрежденный всего три года назад по благословению Святейшего Патриарха, буквально с каждым днем привлекает все больше и больше паломников — и высокопоставленных, и самых простых. Что еще раз подчеркивает особую святость и значимость этого места.

Фоторепортаж

 
Жизнь Епархии

Справочник «Большой Урал. Мир событий» расскажет о жизни Екатеринбургской епархии

Екатеринбург, 16 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Заканчивается сбор информации и подготовительная работа к изданию справочника «Большой Урал. Мир событий». Это издание охватывает всю многогранную, богатую событиями жизнь Уральского региона.

 
Обитель

Посол Соединенных Штатов Америки в России Александр Вершбоу посетил монастырь во имя Святых Царственных Страстотерпцев под Екатеринбургом

Екатеринбург, 23 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В конце минувшей недели с официальном визитом в Екатеринбурге пребывал посол Соединенных Штатов

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс