Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №23 (392) → Ново-Тихвинский монастырь принял участие в международной «Ремесленной выставке», которая открылась в Италии

Ново-Тихвинский монастырь принял участие в международной «Ремесленной выставке», которая открылась в Италии

№23 (392) / 15 июня ‘06

Обитель

Екатеринбург, 18 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Швейную мастерскую Ново-Тихвинского женского монастыря пригласили принять участие в международной выставке-ярмарке «Ремесленная выставка», В эти дни она открылась в итальянском городе Флоренция.

Лично принять участие в выставке сестры не смогли: на дни ее проведения приходится Страстная Седмица, а затем Пасха. На ярмарку отправлена продукция монастырской швейной мастерской.

«Ремесленная выставка» проводится в Италии ежегодно, как правило, в конце апреля. В этом году она будет проходить уже в семидесятый раз. Нынче на ярмарке, как и прежде, будут представлены предметы быта, региональная и международная кухня, украшения, ювелирные изделия, драгоценные камни, технические новинки и многое другое.

По словам одной из постоянных посетительниц выставки, продукция российских мастеров обычно представлена на двух-трех стендах. Ассортимент, к сожалению, однообразный: матрешки, оловянные солдатики, брошки, шали и тому подобное. В нынешнем году впервые будет представлена продукция монастырей и художественно-производственного предприятия «Софрино» Русской Православной Церкви.

Сестры уральской обители отправили на выставку несколько вышитых икон: Спасителя, Тихвинскую и Донскую иконы Богородицы, святителя Николая Чудотворца. Иконы вставлены в киоты и украшены камнями. Также представлены столовые наборы (скатерть, наскатерник и салфетки) нежно-кремового цвета, вышитые эдельвейсами и водяными лилиями; льняные и креп-сатиновые рушники «Васильковый», «Золотой источник», «Елим».

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11–1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
Обитель

Итальянские священники будут служить в облачениях, изготовленных в швейной мастерской Ново-Тихвинского монастыря

Екатеринбург, 9 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Швейная мастерская Ново-Тихвинского женского монастыря изготовила полный комплект облачений для служителей храма во имя Великомученицы Екатерины в Риме.

 
Искусство и культура

Работы воспитанниц монастырского приюта были признаны лучшими на выставке «Пасхальные перезвоны»

Екатеринбург, 24 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 21 мая 2006 года состоялось закрытие выставки детского творчества «Пасхальные перезвоны».

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс