Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №23 (248) → Тавдинские священнослужители стремятся донести идеалы Православия и до заключенных

Тавдинские священнослужители стремятся донести идеалы Православия и до заключенных

№23 (248) / 15 июня ‘03

Социальное служение

Екатеринбург, 10 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». С советских времен город Тавда имел одну не очень приятную «традицию» — в самом городе и вокруг него располагалось и располагается большое количество исправительных учреждений для заключенных, отбывающих наказание за преступления разной степени тяжести. Но и этим людям требуется Слово Божие!

Настоятель прихода во имя Святителя Николая священник Сергий Циммер по мере своих сил стремится решать задачу возрождения Православия и в местах лишения свободы. Недавно он в очередной раз посетил исправительно-трудовые колонии учреждения И-299, где исповедовал узников. Такие посещения для отца Сергия и других священников прихода стали регулярными. Батюшки помогают заключенным очистить свои души от грехов, изменить свою жизнь, чтобы на свободе строить ее по-новому. В церкви и молитвенных комнатах колоний учреждения И-299 многие из заключенных ждут встреч с отцом Сергием и другими священниками с искренним нетерпением.

Сотрудники уголовно-исправительной системы отмечают, что православное образование и воспитание оказывает положительное влияние на нравственный климат и дисциплину в колониях.

Труд настоятеля Свято-Николаевского храма не остался незамеченным. Недавно иерей Сергий Циммер за активную работу по духовно-нравственному воспитанию осужденных был награжден памятным Знаком уголовно-воспитательной системы Министерства Юстиции РФ. Памятный знак вручил отцу Сергию начальник учреждения И-299 Б.Я. Левитин.

 

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс