Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №23 (248) → В Екатеринбурге открылся Музей истории благотворительности на Урале

В Екатеринбурге открылся Музей истории благотворительности на Урале

№23 (248) / 15 июня ‘03

Епархия

Екатеринбург, 10 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Во Дворце культуры Эльмаша в Екатеринбурге состоялась открытие Музея благотворительности на Урале. Это событие было приурочено ко Дню социального работника, который отмечался 8 июня. Учредители музея — Уральский институт социального образования (УрИСО) и Региональное общественное учреждение «Центр общественного содействия».

Благотворительность — это особая сторона жизни людей, в которой раскрываются их лучшие качества: отзывчивость, и неравнодушие к беде ближнего, сердечность и доброта, щедрость и бескорыстие. Во все времена православные уральцы не скупились на них. Потому и основная задача музея — сохранить для потомков память об этих лучших проявлениях человеческой души.

Деятельность Русской Православной Церкви во всем многообразии ее проявлений как раз и заключается в том, чтобы творить благо, нести людям добро. Поэтому, несомненно, свидетельства благотворительной деятельности Екатеринбургской епархии в разные годы займут достойное место в экспозиции музея. По словам заместителя директора УрИСО Галины Николаевны Штиновой, в рассказе об истории благотворительной деятельности на Урале Православная Церковь будет представлена очень широко, и на стендах будет размещено большое количество материалов.

Сейчас готовится к печати сборник «Благотворительность на Урале. Парадоксы времен», в котором будет представлен материал «Православная Церковь в годы войны».

 
Епархия

Выпускникам суворовского военного училища вручили Архиерейские стипендии

Екатеринбург, 15 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 14 июня в Окружном доме офицеров состоялось торжественное собрание, посвященное 55-му выпуску Екатеринбургского суворовского военного училища.

 
Епархия

Священники Екатеринбургской епархии примут участие в учебно-методических сборах военного духовенства, которые пройдут в Рязанском военном институте

Екатеринбург, 13 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс