Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №23 (248) → На строящийся в Екатеринбурге Никольский храм были установлены кресты и маковки куполов

На строящийся в Екатеринбурге Никольский храм были установлены кресты и маковки куполов

№23 (248) / 15 июня ‘03

Епархия

Екатеринбург, 3 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Вчера во второй половине дня архиепископ Викентий освятил кресты и маковки куполов для строящегося храма во имя Святителя Николая Чудотворца. Это будет небольшой деревянный храм, который воздвигается сейчас в районе улицы Софьи Перовской в Екатеринбурге.

По словам настоятеля храма, отца Петра Соботюка, его строительство в этом районе города просто необходимо. «Микрорайон большой, спальный. Только бабушек одних, которым трудно добраться до центральных храмов очень много. А надо и молодежь воцерковлять тоже», — говорит батюшка.

В новой церкви будет пребывать частичка мощей Святителя, которая сейчас находится в приспособленном помещении храма по улице Ереванской.

Новая деревянная церковь, как планируют священнослужители, лишь на первое время должен удовлетворить запросы прихожан. В ближайшие годы для этого района города будет выстроен большой каменный храм. Но пока люди рады и этой, пусть небольшой, но первой в округе церкви.

По словам архиепископа Викентия, «сейчас и в центральных районах Екатеринбурга храмов крайне не хватает. На окраинах же их почти нет вообще».

Словно в подтверждение слов Владыки на освящение крестов и маковок куполов собралось большое количество жителей района. Все они в ближайшем будущем уже надеются посещать службы храма, так как основное строительство почти завершено, осталось только настелить пол, вставить окна и двери.

По предварительным расчетам, храм будет полностью готов уже через полтора — два месяца.

Фоторепортаж

 
Событие

Архиепископ Викентий подписал циркулярное письмо, благословляющее совершать особые поминовения архиепископа Климента, управлявшего Епархией с 1966 по 1980 год

Екатеринбург, 11 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий подписал циркулярное письмо

 
Епархия

В Ирбитском районе началось восстановление «царской епархии». Здесь намерены возродить все приходы, существовавшие в царствование Царя-Страстотерпца Николая

Екатеринбург, 11 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Ирбитском районе по благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия возрождается

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс