Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №23 (248) → В Ирбитском районе началось восстановление «царской епархии». Здесь намерены возродить все приходы, существовавшие в царствование Царя-Страстотерпца Николая

В Ирбитском районе началось восстановление «царской епархии». Здесь намерены возродить все приходы, существовавшие в царствование Царя-Страстотерпца Николая

№23 (248) / 15 июня ‘03

Епархия

Екатеринбург, 11 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Ирбитском районе по благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия возрождается «царская» епархия. По словам настоятеля храма во имя Успения Божией Матери поселка Зайково Ирбитского районасвященника Георгия Кормышакова, в районе будут восстанавливаться все приходы, существовавшие при Царе-Страстотерпце Николае.

На сегодняшний день проведены собрания приходских общин и готовятся документы на их регистрацию в четырех приходах. Будет строиться храм Покрова Пресвятой Богородицы в городе Ирбит. В здании Агротехникума поселка Зайково откроется храм во имя покровительницы студентов великомученицы Татианы. Администрация Ирбитского района передала верующим села Пьянково здание храма во имя Николая Чудотворца. В селе Скородум будет строиться храм во имя всемилостивого Спаса, на месте разрушенного в 30-х годах.

Помимо этого, отец Георгий окормляет села Осинцево, Горки, Большая Кочевка, Ретнево, Стриганское, Волково. В этих селах также будут открываться приходы. Везде руководители и простые сельчане со вниманием относятся к нуждам Церкви, у всех горячее желание открыть храмы как можно скорее.

И только в селе Килачевском, центральной усадьбе преуспевающего колхоза «Россия», где ранее существовал храм, председатель колхоза, к сожалению, не выразил желания помогать священнику в его заботах.

Но отец Георгий верует и надеется, что Господь поможет до конца нынешнего года открыть в Ирбитском районе девять из одиннадцати ранее существовавших храмов.

 
Епархия

На строящийся в Екатеринбурге Никольский храм были установлены кресты и маковки куполов

Екатеринбург, 3 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Вчера во второй половине дня архиепископ Викентий освятил кресты и маковки куполов для строящегося храма во имя Святителя Николая Чудотворца. Это будет небольшой деревянный храм, который воздвигается сейчас в районе улицы Софьи Перовской в Екатеринбурге.

 
Епархия

Миссионерский храм Екатеринбургской епархии во имя Святого Князя Даниила Московского скоро будет состоять из двух вагонов

Екатеринбург, 11 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Миссионерский храм Екатеринбургской епархии во имя Святого Князя Даниила Московского скоро будет реконструирован.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс