Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №19 (244) → В монастырском приюте для девочек-сирот дала концерт восьмилетняя пианистка Мариам Абгарян

В монастырском приюте для девочек-сирот дала концерт восьмилетняя пианистка Мариам Абгарян

№19 (244) / 15 мая ‘03

Социальное служение

Екатеринбург, 16 мая, «Православная газета». В приюте для девочек сирот при Ново-Тихвинском женском монастыре Екатеринбурга состоялся концерт лауреата международных конкурсов, восьмилетней пианистки Мариам Абгарян.

Мариам только на год старше одной из воспитанниц приюта, которой исполнилось 7 лет. Юная пианистка начала заниматься игрой на фортепиано в 6 лет, то есть меньше трех лет назад. Ее преподаватель — Любовь Михайловна Быкова — дает уроки фортепиано и девочкам в приюте.

Сегодня Мариам — артист, при том артист сознательный, взрослый. Даже находясь где-то в гостях, как говорит ее мама, дочка иногда просит: «Пойдем, мне надо заниматься…». Но из приюта гостья уезжать не торопилась. Концерт получился очень легким, можно сказать, прошел на одном дыхании.

Выступление было веселым, но и познавательным: сначала Любовь Михайловна объявляла произведение, композитора, старалась описать детям музыку, которую им предстояло услышать. Потом начинала играть ее воспитанница, и всё, сказанное прежде, оживало в свободно льющихся звуках.

Произведения, сыгранные на этом концерте, совсем недавно принесли Мариам победу на конкурсе в Чехии. Слушая Мариам, дети ни на что не хотели отвлекаться, а в конце долго аплодировали юной артистке. Закончился музыкальный вечер совместным чаепитием.

 
Образование и воспитание

Если Россия повернется к православной культуре – это будет устойчивое движение

На семинар, посвященный преподаванию “Основ православной культуры” в школах и других учебных заведениях, я отправилась с некоторым недоумением. Курс этого нового предмета разработан, учебники изданы и получены школами. Однако, руководство многих

 
Социальное служение

Екатеринбург отмечает 125-летие явления иконы «Неупиваемая чаша»

Екатеринбург, 16 мая, «Православная газета». В предстоящее воскресенье, 18 мая, Православная Церковь совершает празднование чудотворному образу Божией Матери «Неупиваемая Чаша».Явление этой иконы произошло следующим образом.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс