Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №19 (244) → Воскресная школа города Режа посетила монастырь

Воскресная школа города Режа посетила монастырь

№19 (244) / 15 мая ‘03

Образование и воспитание

Утро 1 мая выдалось мрачным и холодным. Но, несмотря на это, к храму святой блаженной Ксении Петербургской подходили ребята из воскресной школы. Некоторые были с родителями и даже с бабушками. Ведь ожидалась поездка в одну из главных святынь не только Урала, но и всей матушки-России — на Ганину яму. К счастью, места в автобусе хватало всем. Настоятель храма отец Сергий благословил паломников, и автобус отправился в путь. Пошёл дождь, но он не испортил настроения ребят. Под баян они дружно распевали песни, выученные к празднику. Пасха продолжалась… Так, с песнями, не заметили, как проехали сто с лишним километров.

Монастырь во имя святых Царственных Страстотерпцев встретил гостей первозданной тишиной, нарушенной лишь пением птиц; чистым, пьянящим воздухом. Золотые маковки церквей дружно устремились ввысь, и пасмурное небо казалось освещенным их сиянием. Через несколько минут к нашей группе подошла наш гид – сестра Людмила, и экскурсия началась.

Притихли наши озорные мальчики и девочки, слушали рассказ сестры Людмилы о страшных мучениях, выпавших на долю Святых Царственных Страстотерпцев, об их жизненном подвиге. С хоругвями, изготовленными в воскресной школе к празднику Пасхи, прошли крестным ходом вокруг главной святыни монастыря – места, где была принесена эта жертва за нас, за Россию. Каждый мысленно прошёл леденящий душу путь.

С благоговением, прикладываясь к святыням монастыря, слушали историю их создания и появления в монастыре.

Неизгладимый след остался в душе каждого участника поездки. А в семейных альбомах появятся новые фотографии, напоминающие об этом событии.

 

В других номерах:

Образование и воспитание

В каждой личности живет потребность в чем-то истинном…

Так считают сотрудники епархиального Отдела по делам молодежи, на плечи которых сегодня ложится нелегкий труд: организовать, увлечь и повести за собой юношей и девушек – от современных стереотипов бездумной жизни к делам душеполезным.– Когда молодые не находят в жизни главного, эта жажда начинает удовлетворяться суррогатами

 
Образование и воспитание

Если Россия повернется к православной культуре – это будет устойчивое движение

На семинар, посвященный преподаванию “Основ православной культуры” в школах и других учебных заведениях, я отправилась с некоторым недоумением. Курс этого нового предмета разработан, учебники изданы и получены школами. Однако, руководство многих

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс