Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №19 (244) → Типография Епархии получила новое оборудование для выпуска газетной продукции

Типография Епархии получила новое оборудование для выпуска газетной продукции

№19 (244) / 15 мая ‘03

Жизнь Епархии

Екатеринбург, 13 мая, «Православная газета». В типографию Екатеринбургской епархии поступило полиграфическое оборудование для выпуска газетной продукции. Его привезли на трех больших трейлерах из г. Рыбинска Ярославской области. Рулонная офсетная машина ПОГ-84 изготавливалась специально для Екатеринбургской епархии в течение полугода на старейшем в России предприятии по выпуску такого оборудования «Полиграфмаш».

ПОГ-84 — отечественный полиграфический аппарат, производительностью до 25 тысяч оттисков в час. Он имеет размеры около 10 метров в длину и 5 — в ширину. Высота около 5 метров, а вес — почти 15 тонн. Красочность — как черно-белая, так и цветная.

Новая машина позволит церковным полиграфистам расширить ассортимент и качество выпускаемой печатной продукции. Наряду с полноцветной офсетной листовой печатью, черно-белой высокой печатью, мягким, скрепочным и твердым переплетом, тиснением и ламинированием сейчас появится возможность издавать на собственной базе и газеты. Их общий еженедельный тираж в Епархии не маленький — более 40 тысяч экземпляров. Выпуск газет на своем оборудовании значительно уменьшит их себестоимость. А это, в свою очередь, позволит увеличить тиражи «Православной газеты», «Голоса Православия», газеты «Покров», а также приходских изданий. Будут принимать в церковной типографии заказы и на печать светских газет.

С появлением нового оборудования в информационно-издательском отделе будет увеличен штат. Наборщики, корректоры, верстальщики, дизайнеры, печатники, переплетчики, фотографы, журналисты… Это далеко не полный перечень тех специальностей, которые сегодня востребованы в Епархии.

По словам руководителя Информационно-издательского отдела Епархии игумена Димитрия (Байбакова), все те проекты, которые сейчас по благословению архиепископа Викентия осуществляет Епархия, направлены, собственно, к единой цели — духовному просвещению и нравственному преображению людей. Отец Димитрий также считает, что и появление у Церкви теперь полного комплекта полиграфического оборудования, позволяющего выпускать все без исключения виды продукции, также будет содействовать этой задаче.

Установка и запуск епархиальной газетной линии будет осуществлен специалистами «Полиграфмаша» в течение ближайшего месяца.

 
Жизнь Епархии

Свежий номер газеты «Голос Православия» посвящен рассказу о всех направлениях деятельности Епархии

Екатеринбург, 12 мая, «Православная газета». Сегодня вышел из печати свежий номер еженедельной газеты «Голос Православия». Это издание Екатеринбургской епархии начало выходить в 1994 году

 
Культура

«Многоголосье казачье потрясло!»

Так начался путь к православию руководителя фольклорного ансамбля «Багренье» и детского историко-этнографического театра «Ратибор» Ю.М. Нестерова “Это Юрий Нестеров, — слышу в телефонной трубке, — помнишь, рыжебородый…” И вот мы за столом в маленькой кухне Нестеровых, вспоминаем первую встречу.…Тогда наш общий приятель решил устроить для своих зарубежных гостей-ученых

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс