Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №19 (244) → Свежий номер газеты «Голос Православия» посвящен рассказу о всех направлениях деятельности Епархии

Свежий номер газеты «Голос Православия» посвящен рассказу о всех направлениях деятельности Епархии

№19 (244) / 15 мая ‘03

Жизнь Епархии

Екатеринбург, 12 мая, «Православная газета». Сегодня вышел из печати свежий номер еженедельной газеты «Голос Православия». Это издание Екатеринбургской епархии начало выходить в 1994 году, как ежемесячный приходской листок одного из храмов города. В 1995 году по благословению Правящего Архиерея он был преобразован в еженедельную бесплатную православную газету, распространяющуюся среди прихожан во всех храмах Екатеринбурга. К стати, именно «Голос Православия» стал первой еженедельной православной газетой в России. Уже потом в Москве в формате еженедельника стали выпускать газету «Воскресная школа», а с 2001 года на еженедельный выход перешла и «Православная газета» Екатеринбурга.

Модель издания вначале подразумевала публикацию проповедей известных подвижников благочестия, затем был применен календарный подход — «Голос Православия» стал пересказывать жития святых, раскрывать значение церковных праздников. Сейчас каждый номер посвящен какой-то одной теме. Так в текущем году выпуски «Голоса Православия» были посвящены тому, как пользоваться освященной водой, что такое «Святые Мощи», как проводит Великий пост, смыслу и значению Страстной седмицы, как и когда поминать усопших, что делать в болезни, как гармонично построить семейную жизнь, как воспитывать детей и другим важным для каждого христианина вероучительным истинам. Сегодняшний «Голос Православия» — это шестнадцатиполосник, выходящий тиражом десять тысяч экземпляров.

15-й в этом году и 320-й от начала издания выпуск газеты посвящен рассказу о различных направлениях деятельности Екатеринбургской епархии. В номере, который уже начал поступать в храмы Екатеринбурга и области, вы сможете получить подробную информацию о работе Паломнического отдела и жизни Екатеринбургской Духовной Семинарии, четырехлетнем служении Городской православной библиотеки и трудах сотрудников Епархиального реабилитационного центра для наркозависимых. Здесь же помещена информация об адресах и телефонах екатеринбургских храмов и всех епархиальных отделов.

К стати редактор издания студент Российского Государственного профессионально-педагогического Университета Дмитрий Булышев, возглавляющий газету уже четвертый год, отметил вчера день рождения. Дмитрию исполнилось 22 года. По совокупности понесенных трудов недавно он был принят в члены Союза журналистов России.

 
Жизнь Епархии

В храме во имя Целителя Пантелеимона женщинам дарили розы

Екатеринбург, 12 мая, «Православная газета». Вчера после Божественной литургии всем девочкам и девушкам, женщинам и бабушкам, пришедшим в храм во имя Святого Целителя Пантелеимона города Екатеринбурга, дарили большие красные розы.Как рассказал священник Анатолий Куликов

 
Жизнь Епархии

Типография Епархии получила новое оборудование для выпуска газетной продукции

Екатеринбург, 13 мая, «Православная газета». В типографию Екатеринбургской епархии поступило полиграфическое оборудование для выпуска газетной продукции. Его привезли на трех больших трейлерах из г. Рыбинска Ярославской области.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс