Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №19 (244) → Владыка поздравил С.И. Спектора с 30-летием служения в должности начальника Госпиталя ветеранов войн

Владыка поздравил С.И. Спектора с 30-летием служения в должности начальника Госпиталя ветеранов войн

№19 (244) / 15 мая ‘03

Архипастырь

Екатеринбург, 15 мая, «Православная газета». 30 лет служения в должности начальника Клинического психоневрологического госпиталя для ветеранов войн отмечает С.И. Спектор.

Это очень значительная дата, особенно, если учесть, что самому лечебному учреждению чуть больше шестидесяти. Созданный в самые тяжелые месяцы Великой Отечественной войны, Госпиталь все эти десятилетия остается на передовой, стремясь исцелить раны и облегчить страдания тех, кто принес себя в жертву ради мира и самого существования России.

Забота о страждущих, больных и немощных всегда считалась благим делом, одним из самых трудных, ответственных, но и благодатных послушаний, дарованных Господом. Можно сказать, что прообразом всех современных медиков послужил милосердный Самарянин из Евангельской притчи, не посчитавшийся ни с чем личным в деле милосердия и попечении о болящем.

Говоря о Госпитале, невозможно обойти вниманием труды его начальника. Почетный гражданин Екатеринбурга, нейрохирург высшей категории, заслуженный врач России, удостоенный множества званий и регалий. Сам же Семен Исаакович считает самой главной своей жизненной удачей и достижением — то, что он имеет возможность помогать людям и возглавлять такой замечательный коллектив.

Госпиталь сегодня — это две с половиной тысячи человек — более 400 врачей, из которых 10 докторов и почти три десятка кандидата наук, 700 медсестер.

В помещении Госпиталя при поддержке Семена Исааковича открыта больничная церковь во имя Пророка Божия Илии. Ее настоятель — тоже медик, профессор, доктор медицинских наук священник Сергий Вогулкин.

С юбилеем служения С.И. Спектора поздравил сегодня архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий, лично посетив Госпиталь. В поздравительном адресе Владыки говорится.

«Уважаемый Семен Исаакович!

Сердечно поздравляю Вас с 30-летней годовщиной служения в должности начальника Клинического психоневрологического госпиталя для ветеранов войн. Приимите искренние благопожелания крепкого здоровья, многих сил, душевных и телесных, и мудрости, ибо все это столь необходимо во многих трудах и заботах ответственного делания Вашего.

Искренне надеюсь, что наши совместные труды всегда будут приносить добрые плоды и служить ко благу и процветанию всего нашего богоспасаемого уральского края, к возрождению святого Православия.

В этот праздничный день прошу передать мои теплые поздравления Вашим близким и всем, кто делит с Вами труды и радости Ваши

С искренниим уважением, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий».

 
Архипастырь

Архиепископ Викентий освятил храм при Городской больнице №7 г. Екатеринбурга

Екатеринбург, 13 мая, «Православная газета». Стационар Городской больницы №7, размещающийся в микрорайоне Пионерского поселка г. Екатеринбурга, состоит из нескольких корпусов, соединенных между собой теплым переходом-галереей. Вот здесь и нашлось место для оборудования небольшого больничного храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Всех Скорбящих Радость».

 
Архипастырь

Поздравление Генеральному директору АО «Екатеринбургский завод ОЦМ» Н.И. Тимофееву

Екатеринбург, 14 мая, «Православная газета». АО «Екатеринбургский завод по обработке цветных металлов» является одним из тех уральских предприятий, руководство которого очень хорошо понимает глубочайшее значение благотворительности для возрождения культурных и духовных традиций российского народа, для возрождения нравственности, а потому всячески поддерживает процесс возрождения и укрепления Православия на Уральской земле.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс