Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №15 (240) → Сегодня в зале кинотеатра «Урал» духовник двух екатеринбургских монастырей игумен Авраам (Рейдман) откроет екатеринбуржцам «новый мир»

Сегодня в зале кинотеатра «Урал» духовник двух екатеринбургских монастырей игумен Авраам (Рейдман) откроет екатеринбуржцам «новый мир»

№15 (240) / 15 апреля ‘03

Жизнь Епархии

Екатеринбург, 15 апреля, «Православная газета». В нынешнем году игумен Авраам (Рейдман), духовник двух монастырей Екатеринбурга — мужского, во имя Всемилостивого Спаса на Елизавете, и женского — Ново-Тихвинского, начал цикл православных бесед для жителей города. К этому отца Авраама подвигло многолетнее общение с людьми, которые из ложного стыда или скромности своей не могут самостоятельно решиться на беседу со священнослужителем, перешагнуть порог храма и многие их вопросы остаются без ответа. Потому и местом встреч игумена с екатеринбуржцами становятся не храмы, а светские учреждения.

Духовно-просветительный цикл отца Авраама начался в конце февраля в ДК имени Горького. Заранее заявленная тема беседы «О внутреннем христианстве» вызвала у людей большой интерес и собрала столько желающих, что мест в зале не хватило. Люди стоя внимали каждому слову отца Авраама. И это окончательно утвердило его в мысли, что такие встречи-беседы людям нужны, как воздух.

15 апреля в 18–30 в зале кинотеатра «Урал» (улица Свердлова, 30) игумен Авраам проводит новую встречу, тема ее «Иисусова молитва в миру». Многие верующие задумываются над тем, что такое Иисусова молитва. Ведь кажется, что совершать ее могут только монашествующие люди. Как в миру, среди суеты и многообразия попечений исполнять апостольскую заповедь: непрестанно молитесь?

На эти и многие другие вопросы и даст ответы отец Авраам. И не просто ответит, а вместе со слушателями рассмотрит тему с различных позиций, в разных аспектах. Те, кто хотя бы раз слышал беседы игумена Авраама, помнят о его умении завладеть сердцами и умами собеседников, и вместе с ними вновь и вновь делать открытия на путях познания. А тем, кто 15 апреля впервые услышит и увидит духовного наставника двух известных в городе монастырей, можно только позавидовать. Им предстоит радость открытия «нового мира», коим, несомненно, являются проповеди батюшки.

 
Жизнь Епархии

Родиноведческая экспедиция дала православным следопытам не только новые знания и умения, она подарила новых знакомых и друзей

Екатеринбург, 14 апреля, «Православная газета». В 1700 году, когда началась война России со Швецией, русским войскам понадобилось большое количество ядер и пушек. Поэтому на севере Урала начали проводить геологические исследования, поиск медной и железной руды, требующейся для изготовления орудий. Так начал развиваться небольшой северный городок — Богословск, ныне — Карпинск.

 
Батюшка

Священник Владимир Зайцев: «Очень хочу, чтобы наш храм стал для всех прихожан местом встречи с Богом»

Священник Владимир Зайцев, руководитель Миссионерского и Катехизаторского отделов Екатеринбургской епархии, настоятель храма во имя Святителя Иннокентия г. Екатеринбурга, своей активной пастырской и гражданской позицией широко известен на только в городе и области, но и далеко за их пределами.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс