Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №13 (238) → Зовут «Пасхальные перезвоны». Епархиальный отдел церковно-приходских школ и Художественная школа им.П.П. Хожателева проведут пасхальную выставку детских рисунков

Зовут «Пасхальные перезвоны». Епархиальный отдел церковно-приходских школ и Художественная школа им.П.П. Хожателева проведут пасхальную выставку детских рисунков

№13 (238) / 1 апреля ‘03

Культура

Екатеринбург, 1 апреля, «Православная газета». По благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия Отдел церковно-приходских школ Екатеринбургской епархии и Художественно- промышленная школа им. П.П. Хожателева проводят выставку-конкурс детских рисунков, писанок и поделок «Пасхальные перезвоны».

К участию в конкурсе приглашаются дети в возрасте от 6 до 17 лет из церковно-приходских и общеобразовательных школ. Открытие выставки состоится 27 апреля в 14 часов в помещении школы по адресу г. Екатеринбург, ул. Сакко и Ванцетти, 23, 25.

Тематика и техника выполнения работ, представляемых на выставку, может быть самой разнообразной: рисунок, живопись, аппликация, батик и роспись по ткани, другие изделия декоративно-прикладного искусства.

Требования к оформлению работ следующие. Формат А3-А4 или поздравительная пасхальная открытка формата А5. Работы принимаются без дополнительного оформления, но каждая обязательно должна сопровождаться этикеткой, содержащей следующие данные: фамилия, имя и отчество автора, год рождения, адрес и телефон, название работы, обозначение материалов и техники исполнения, размер, номер школы и фамилию педагога.

Прием конкурсных работ будет производиться с 1 по 14 апреля в отделе церковно-приходских школ Епархии по адресу: ул. Ленина, 11-а и в помещении художественно-промышленной школы им. П.П. Хожателева по ул. Сакко и Ванцетти, 23/25.

Телефоны для дополнительной информации: 77–00–14, 71–20–91.

 
Культура

В Екатеринбурге с большим успехом проходят Великопостные спектакли Театра им. М.Чехова

Екатеринбург, 31 марта, «Православная газета». В уходящем месяце в Екатеринбурге состоялось уже четыре показа спектакля, поставленного по главам романа И.Шмелева «Лето Господне». Отдел культуры Екатеринбургской епархии и Театр «Лаборатория драматического искусства им. М.Чехова» приурочили его показ на дни Великого поста

 
Наш приход

13 апреля — престольный праздник в Екатеринургском храме святителя Иннокентия, митрополита Московского

О СВЯТОМ Святитель Иннокентий, Митрополит Московский, родился в небольшом селе Иркутской губернии в 1797 году. По окончании курса Иркутской Семинарии, женитьбы и нескольких лет службы отправился по благословению своего правящего Архиерея просвещать народы Америки и Аляски.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс