Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №12 (237) → В Екатеринбургском Центре временного пребывания несовершеннолетних проходят православные беседы

В Екатеринбургском Центре временного пребывания несовершеннолетних проходят православные беседы

№12 (237) / 22 марта ‘03

Жизнь Епархии

Екатеринбург, 24 марта, «Православная газета». Все новые и новые формы общения с людьми, и в первую очередь с молодежью, берут на вооружение священнослужители Русской Православной Церкви.

К примеру, настоятель храма Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи ключах отец Андрей Канев недавно начал проведение еженедельных занятий с детьми, которые находятся в Центре временного пребывания несовершеннолетних — одного из структурных подразделений Министерства Внутренних Дел.

Занятия ведутся в двух разновозрастных группах и представляют собой как просто беседы со священником «по душам» или на просветительские темы по основам Православия, так и совместный просмотр видеофильмов на библейские сюжеты, о житиях святых с дальнейшим их обсуждением и толкованием священника.

Доверительные отношения складываются у отца Андрея не только с юными постояльцами Центра, но и с его руководством и сотрудниками. Так одна из воспитательниц проходит сейчас огласительные беседы при храме для принятия таинства Крещения.

 
Жизнь Епархии

Жители Байкалово почитают блаженную старицу Матрону

Екатеринбург, 21 марта, «Православная газета». Без преувеличения можно сказать, что в каждом приходе Екатеринбургской епархии есть свои особо чтимые святыни и святые, с именем которых связана приходская жизнь. В районном центре Байкалово, в местном приходе в честь Покрова Пресвятой Богородицы особо почитают святую блаженную старицу Матрону Московскую.

 
Жизнь Епархии

Журналисты Екатеринбургской епархии приняты в Союз журналистов России

Екатеринбург, 20 марта, «Православная газета». «Я хочу, чтоб к штыку приравняли перо», — писал в начале двадцатого столетия русский поэт. Со временем перо стало даже страшнее штыка: от штыка можно увернуться, защититься. Слово же, напечатанное и растиражированное тысячами и миллионами экземпляров, обладает силой

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс