Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №11 (236) → Настоятель Екатеринбургского монастыря отслужит молебен у здания суда

Настоятель Екатеринбургского монастыря отслужит молебен у здания суда

№11 (236) / 15 марта ‘03

Жизнь Епархии

Екатеринбург, 13 марта, «Православная газета». Как сообщили «Православной газете» в Миссионерском отделе Епархии, сегодня, 13 марта, в 14–00 в Кировском районном суде города Екатеринбурга, состоится очередное заседание по иску основательницы «Школы космической философии» М. Шумовой к нескольким екатеринбургским газетам: «Комсомольской правде — Екатеринбург», «Московскому Комсомольцу — Урал» и «Вечерним Ведомостям». Дело это тянется уже два года, за время которых стало очевидно, что деструктивные последствия воздействия создателей секты на своих адептов только усугубились.

Умерли от онкологических заболеваний несколько человек, приближенных к Шумовой, в том числе госпожа Боброва, одна из тех, кто вместе с Мариной Шумовой подавала иск. Именно от онкологии, в свое время, сулила излечение лидер секты Людмиле Куимовой, которая едва не погибла, от нежелания, в свое время, обратится к врачебной помощи.

Исчез Александр Куимов, сын Людмилы Леонардовны, который женился на дочери Шумовой и подал иск против родителей, рассказавших СМИ о своей трагедии, которая случилась в их семье, после знакомства со «Школой космической философии». Родители до сих пор не знают, жив ли вообще их сын. В прошлом году судья Кузьмина, заменившая в этом деле оскандалившуюся судью Богданчикову, неоднократно требовала от истцов предъявить Сашу Куимова, что не было сделано.

Миссионерский отдел Екатеринбургской епархии с самого начала отслеживал ход судебных разбирательств, неоднократно проводя информационные пикеты у здания Кировского суда, для привлечения внимания общественности. Одно время, Шумова пыталась подать иск и на православных активистов, распространявших о ней правдивые листовки, и выходивших на пикеты с плакатами антисектантского содержания. Не вышло — ни жалоб, ни исков суд от сектантки принимать не стал.

Прошлым летом у Кировского суда во время совершения заседаний неоднократно служились молебны с Крестным ходом вокруг здания. И сегодня настоятель Крестовоздвиженского монастыря Екатеринбурга иеромонах Флавиан (Матвеев) тоже отслужит молебен в поддержку журналистов, рассказывающих правду о деструктивной деятельности сект.

Мы надеемся, что очередное заседание по делу секта — против журналистов, не останется без внимания их коллег. Надежды на выигрыш у «Школы космической философии» не осталось практически никакой — слишком весомы аргументы и линия защиты ответчиков, и слишком скандальный шлейф тянется за гражданкой Шумовой.

 
Жизнь Епархии

В Екатеринбурге пройдут лекции известного священника из Санкт-Петербурга отца Алексия Мороза

Екатеринбург, 13 марта, «Православная газета». 19, 20 и 21 марта в ДК им. Горького (ул.Первомайская, 24) с циклом бесед «И будут двое во плоть едину» выступит известный священник из Санкт-Петербурга отец Алексий Мороз. Отец Алексий — кандидат педагогических наук, член союза писателей

 
Жизнь Епархии

Общественная комиссия по возвращению улицам их исторических названий будет работать при Вознесенском храме Екатеринбурга

Екатеринбург, 12 марта, «Православная газета». После крушения в России коммунистического режима первым лучиком солнца свободы стало возвращение городам их исконных исторических названий.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс