Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №11 (236) → В храмах Екатеринбургской епархии возрождаются великопостные приходские традиции

В храмах Екатеринбургской епархии возрождаются великопостные приходские традиции

№11 (236) / 15 марта ‘03

Жизнь Епархии

Екатеринбург, 14 марта, «Православная газета». 12 марта после первой во время Великого поста Литургии Преждеосвященных даров в храме во имя Святителя Николая на Синих камнях города Екатеринбурга состоялась совместная постная трапеза. Нынче она проводится уже третий раз и становится доброй традицией этого молодого пока православного прихода.

На трапезу приглашаются и те, кто особо строго постился в чистый понедельник и вторник, совсем не вкушая пищи, и другие, менее строго, постящиеся. Всего за столы село двадцать человек. А разнообразие постных блюд на столах красноречиво говорило о том, как живы в народе усвоенные еще исстари русские традиции, обычаи и старинные рецепты приготовления постной пищи.

А меню было такое. Овощной суп с бобами, отварная картошки с солеными огурцами и помидорами, бобовница, маслины и горох, черничный пирог, овсяный и ягодный кисели… Все блюда были приготовлены самими прихожанами. Они пробовали принесенное другими, обменивались рецептами. Ведь Великий пост только начался, а строго соблюдать его хотели бы все собравшиеся в этот день в храме.

 
Жизнь Епархии

В Областном доме офицеров прошло торжественное собрание по случаю 60-й годовщины формирования Уральского Добровольческого Танкового корпуса

Екатеринбург, 11 марта, «Православная газета». Сегодня в 11–30 в Областном доме офицеров пройдет торжественное собрание, посвященное 60-летию Уральского добровольческого танкового корпуса.

 
Жизнь Епархии

Год от года молодежи, соблюдающей Великий пост, становится все больше и больше

Екатеринбург, 13 марта, «Православная газета». Торговые павильоны в городах — на каждой автобусной остановке, почти на каждом углу — ларьки и киоски, сверкающие яркими обертками шоколадок, чупа-чупсов, киндер-сюрпризов. Волей неволей ребенок все это видит

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс