Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №10 (235) → В Каменске-Уральском под эгидой Русской Православной Церкви прошли военно-спортивные соревнования

В Каменске-Уральском под эгидой Русской Православной Церкви прошли военно-спортивные соревнования

№10 (235) / 8 марта ‘03

Жизнь Епархии

Екатеринбург, 4 марта, «Православная газета». В Каменске-Уральском под эгидой Русской Православной Церкви прошли военно-спортивные соревнования, посвященные Дню Защитника Отечества и годовщине вывода советских войск из Афганистана.

В соревнованиях по рукопашному бою приняли участие представители различных спортивных организаций из нескольких регионов страны, в том числе — Кургана и Тюмени. В соревнованиях также приняли участие воспитанники военно-патриотического клуба «Витязи неба», духовником которого является благочинный Каменского района священник Евгений Таушканов.
«Соревнования проводятся уже в пятый раз. В них регулярно участвует представители регионов. В следующем году мы надеемся увидеть у нас спортсменов из Екатеринбурга», — говорит отец Евгений.
Над «Витязями неба» шефствует и Асбестовская бригада спецназа и, как правило, воинскую службу ребята из клуба в последствии проходят именно в этой бригаде.

 
Жизнь Епархии

«Я б на клирос петь пошел, пусть меня научат»… Православные певческие курсы проводят пятый набор желающих стать церковными певчими

Екатеринбург, 4 марта, «Православная газета». Полтора года назад по благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского был проведен первый набор на православные певческие курсы.

 
Жизнь Епархии

То что служебный день у священников «ненормирован» известно всем. А вот как батюшки проводят свои отпуска?

Екатеринбург, 6 марта, «Православная газета». То, что служебный день у священников «ненормирован» известно всем. В любое время выезжают и выходят они на требы своих прихожан: кого-то с утра пораньше причастить, кому-то освятить дом

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс