Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №8 (233) → Православная детвора соседних районов дружит приходскими школами

Православная детвора соседних районов дружит приходскими школами

№8 (233) / 22 февраля ‘03

Наш приход

В этой теме:

Наш приход
Храмов должно быть больше
Наш приход
Два дня в Кленовском…

Екатеринбург, 19 февраля, «Православная газета». Ватага ребятишек дружно высыпала из остановившейся электрички на перрон и, весело перекликаясь, уверенно пошла вдоль путей. Свернули на тропу и вскоре оказались возле красавицы деревянной церкви. Именно так, напоминающей памятники деревянного зодчества в Кижах, выполнен Свято-Никольский храм рабочего поселка Юшала Тугулымского района.

Приезжие ребятишки по-свойски здоровались с местными пацанами и девчонками, смеялись, что-то рассказывали друг другу. Их руководитель, Тамара Петровна Долгушина, и настоятель юшалинского храма отец Игорь Онкин подтвердили догадку, что гости здесь уже бывали раньше. Талицкая и Юшалинская воскресные детские православные школы давно уже обмениваются такими дружескими визитами. Что для родственных душ сорок километров да час езды на электричке?!

Морозец дает о себе знать, но детям не до этого. Они вместе с батюшкой кружили хороводы, пели, танцевали, давали театрализованные мини-представления друг перед другом. Скучающих не было. Играла музыка, и гости и хозяева — все веселились, смеялись. Потом все так же дружно обедали. Пельмени, чай с тортами и сладостями — стараниями рук матушки стол ломился от яств.

В качестве культурной программы состоялся коллективный просмотр «видеолетописи» совместных концертов и праздников, запись которых тщательно проводит на видеокамеру отец Игорь Онкин. И снова — на улицу, на свежий воздух. Катались, играли в «Царь горы» и другие подвижные игры. На электричку почти бежали, уже поджимало время. Прощальные слова благодарности хозяевам, приглашение к себе в Талицу, в гости, звучали уже под стук колес приближающегося состава.

 
Наш приход

В клубе «Горняк» поселка Зюзельский Полевского района открылась православная молитвенная комната

Екатеринбург, 18 февраля, «Православная газета». В ноябре прошлого года, в день празднования Казанской иконы Божией Матери, в поселке Зюзельский Полевского района, прошла знаменательное событие — была отслужена первая за всю историю поселка Божественная литургия.

 
Наш приход

Храм ждет начала нового… сельскохозяйственного года

Екатеринбург, 17 февраля, «Православная газета». Вот уже пять лет при Тавдинском храме прихода Святителя Николая работает благотворительная трапезная. По словам настоятеля храма, священника Сергия Циммера, людей, приходящих сюда, очень много, особенно-беспризорных ребятишек. Но накормить умудряются всех, никому не отказывая.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс