Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №6 (231) → Открытое письмо организации «Студенч. правосл. братство во имя Кирилла и Мефодия» к жителям Екатеринбурга и области, представ. власти, СМИ, полит., обществ. и религ. деятелям в связи с бездействием властей в отношении легализации и пропаганды содомии

Открытое письмо организации «Студенч. правосл. братство во имя Кирилла и Мефодия» к жителям Екатеринбурга и области, представ. власти, СМИ, полит., обществ. и религ. деятелям в связи с бездействием властей в отношении легализации и пропаганды содомии

№6 (231) / 8 февраля ‘03

Против темного наступления

Екатеринбург, 7 февраля, «Православная газета». Православное студенческое братство во имя святых Кирилла и Мефодия направило в СМИ открытое письмо, в котором выразило возмущение молодых православных христиан предстоящим открытием в центре Екатеринбурга клуба для геев и лесбиянок.

В обращении к жителям города Екатеринбурга и Свердловской области, представителям власти и средств массовой информации, политическим, общественным и религиозным деятелям, в частности, говорится.

«Наше обращение вызвано вопиющим глумлением над совестью, человеческим достоинством, нравственными и моральными принципами, принятыми в обществе.

Городская администрация Екатеринбурга сдала в аренду клубу «Клон», пропагандирующему гомосексуализм и лесбиянство, помещения в центре города по адресу Малышева 44. Всем горожанам и гостям города это здание известно как «Рубин», где одновременно находится и идеологический центр городских властей, представленный «Агентством Политической Информации», телеканалом «Студия-41», и газетами «Вечерний Екатеринбург», и «Уральский рабочий».

В начале прошлого века на месте этого здания стоял православный храм во имя Сошествия Святого Духа, который назывался в народе «Малый Златоуст». И вот, в начале 21 века, городская администрация, пользуясь тем, что предыдущее безбожное правительство снесло православные храмы, устраняя, тем самым всякое духовно — нравственное воспитание, продолжает дело безбожников и кощунников. На месте, где, когда-то возносилась молитва, приносилась жертва сердечной любви человека к Богу, теперь будет совершаться потрясающее глумление над человеческой нравственностью и природой.

Мы обращаемся ко всем, кто хоть чем-то может помочь, чтобы остановить тот вал разврата, которому потворствует мэрия Екатеринбурга, допуская данное мероприятие. Неужели у нас, уральцев, не осталось ничего святого? Неужели представления о добре и зле стерлись настолько, что так, походя, можно плевать в совесть тысяч горожан? Господин Чернецкий пошел навстречу общественности в ее требовании, очистить город от телефонных сутенеров. Худо-бедно, но непристойные объявления потихоньку исчезают с улиц Уральской столицы.

Теперь мы требуем от Вас и обращаемся с тем, чтобы Вы немедленно, по возвращении из отпуска, отменили эту позорную сделку, и наказали тех Ваших клерков, которые потворствовали этому беззаконию. Мы знаем, что некоторые вице — мэры, были в курсе происходящей ситуации, но либо сами имели некую выгоду от размещения гомосексуалистов у себя по носом, либо пожелали Вас выставить … покровителем содомитов.

Тоже можно сказать и об отдельно взятых сотрудницах Вашей администрации, которых предупреждали о последствиях реализации этого аморального мероприятия, но их уши так и остались глухи к здравым призывам.

Мы обращаемся к депутатам Городской Думы, как нашим народным избранникам, с требованием возвысить свой голос на заседаниях Думы и публично осудить деятельность городской администрации, так опозорившей наш славный город. Мы просим нашего уважаемого Губернатора решительно вмешаться и осудить деятельность администрации Екатеринбурга, разводящей в самом сердце Среднего Урала содомо — гоморские извращения. Сделайте хоть что нибудь, если, как нам кажется, Вы сильный Губернатор!

Мы обращаемся к общественности Урала с просьбой не оставаться равнодушными к тому, как из нас с вами, постепенно делают скот, а не людей. Навязывают свои нетрадиционные, извращенные ценности, делают нас посмешищем, перед всей страной. Пожалуйста, каждый как сможет, пусть выразит свой протест перед тем аморальным тоталитаризмом, который так агрессивно продвигается и навязывается сейчас всем.

Людей, имеющих отношение к этому, поистине сатанинскому заведению, мы бы хотели серьезно предупредить. Опомнитесь! У каждого храма есть его Ангел Хранитель, который не покидает этого места, даже когда храм разрушен, направляя и содействуя человеческой воле в том, чтобы вновь был воздвигнут Алтарь Творцу неба и земли. Бойтесь! Бог долго терпит, да больно бьет. Играть в такие кощунственные игры, мы думаем, опасно для самой вашей жизни. Мы молимся, чтобы Господь вразумил вас, со Своей Отеческой заботой исправил ваши согрешения и въявь проявил на вашей жизни Свою Божественную волю.

Мы просим средства массовой информации не судить нас строго, за некоторую невыдержанность стиля, накипело, что называется, и обращаемся с приглашением осветить эту историю так, чтобы здравый смысл возобладал. Сегодня, 7 февраля, у здания мэрии нами и людям, которым небезразлично, что происходит с нравственностью в Екатеринбурге, будет проводится пикет действию администрации города, сдавшей в аренду помещения на втором этаже «Рубина» для гомосексуальных утех. Пикет начнется в 14 — 00. Нашу акцию поддержали ряд общественных организаций и отдельно взятые граждане.

Если в ближайшее время, администрация не отменит своего неверного решения, мы будем ночевать в мэрии, встречая по утрам ее сотрудников и провожая их ежедневно домой, раз уж совесть их не тревожит».

Текст обращения братства редакция «Православной газеты» приводит со значительными сокращениями в связи с некорректностью и даже непечатностью многих формулировок и определений, даваемых молодыми христианами открывающемуся в самом центре града святой Екатерины очагу разврата.

 
Против темного наступления

Большевики взрывали храмы, чтобы расчистить место для себя и содомитов? На месте взорванного храма стоит памятник революционеру Малышеву, а напротив, на месте другого взорванного храма, открывается клуб для содомитов

Екатеринбург, 5 февраля, «Православная газета». Оживленный перекресток в самом центре Екатеринбурга

 
Против темного наступления

Администрация Екатеринбурга не разрешает проведение пикета против пропаганды аморального образа жизни

Екатеринбург, 6 февраля, «Православная газета». Как только что сообщили «Православной газете» представители общественной организации «Православное студенческое братство», в администрации Екатеринбурга категорически против проведения пикета против аморального образа

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс