Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №6 (231) → Губернатор Свердловской области Эдуард Россель: «Всем нам надо серьёзно задуматься о том, что мы можем сделать на федеральном и местном уровнях, чтобы воспрепятствовать моральному разложению»

Губернатор Свердловской области Эдуард Россель: «Всем нам надо серьёзно задуматься о том, что мы можем сделать на федеральном и местном уровнях, чтобы воспрепятствовать моральному разложению»

№6 (231) / 8 февраля ‘03

Против темного наступления

«Вот и я иногда переключаю вечером каналы — одни боевики… И что мы видим?… Как сжигают, изощрённо мучают людей… Я так скажу: на этих фильмах, этой вседозволенности мы одно поколение уже потеряли. Но если мы это понимаем, то нужно принимать меры. Государство, все мы должны вмешаться. Ни в одной стране мира такого нет: там, если программа для взрослых, то она закодирована. Есть соответствующие правила поведения. Во Франции, скажем, иностранные фильмы можно посмотреть с двух часов ночи до пяти утра, а в остальное время — свои, отечественные программы. Есть, выходит, соответствующие нормы поведения. Выходит, есть вопросы патриотического воспитания, которые с этого начинаются. А я вчера еду в столице из аэропорта, слушаю «Радио Москвы». И о чем, думаете, передача? О сексе. Во всех, что называется, картинках… Я даже не поверил, что такое возможно. Вечером еду назад в аэропорт, и вновь слышу в приёмнике эту же белиберду. Оказывается, её в течение дня несколько раз повторяют: такая важная, получается, информация… Чушь, а занимает эфирное время! Спрашивается, какое тут патриотическое воспитание — налицо полное моральное разложение. Вот тут всем нам и надо серьёзно задуматься о том, что мы можем сделать на федеральном и местном уровнях, чтобы воспрепятствовать подобному «воспитанию».

Губернатор Свердловской области Эдуард Россель

 
Против темного наступления

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II: «Мы должны поднять русский народ на борьбу за жизнь своих детей»

Главным из бедствий сегодняшнего дня является массовое нравственное растление молодежи и детей. Всем известно о колоссальном росте наркомании, пьянства

 
Против темного наступления

Большевики взрывали храмы, чтобы расчистить место для себя и содомитов? На месте взорванного храма стоит памятник революционеру Малышеву, а напротив, на месте другого взорванного храма, открывается клуб для содомитов

Екатеринбург, 5 февраля, «Православная газета». Оживленный перекресток в самом центре Екатеринбурга

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс