Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №47 (224) → В Екатеринбургском филиале СТБИ прошел Актовый день

В Екатеринбургском филиале СТБИ прошел Актовый день

№47 (224) / 15 декабря ‘02

Образование

Екатеринбург, 17 декабря, «Православная газета». В Екатеринбургском филиале Свято-Тихоновского богословского института состоялся Актовый день. Этот ежегодный праздник посвящен дню избрания на патриарший престол святителя Тихона.

И хотя сам протокол проведения торжества давно сформировался и соблюдается традиционно, все же без приятных сюрпризов не обходится. Нынче он заключался в том, что первокурсникам вручил небольшие подарки выпускник института Павел Позднин, а тем, кто только в этом году окончил институт и покинул стены «альма-матер», духовник института, священник Владимир Зайцев, подарил на память книгу священномученика архиепископа Илариона (Троицкого) «Без Церкви нет спасения».

А затем состоялся концерт. Слушателей Богословского института пришли поздравить слушатели теологического факультета Российского государственного профессионально-педагогического университета, которые с большим успехом исполнили несколько песен, в том числе и собственного сочинения. Выступали и сами студенты: с духовными песнями и стихами. Вечер завершился праздничной трапезой. И для гостей и для хозяев хватило места за щедрым столом. Щедрым не только на яства, но и на духовное общение между собой.

 
Образование

«Продленка» для школьников организована… в храме

Екатеринбург, 16 декабря, «Православная газета». Глобальную проблему вечно занятых взрослых и представленных самим себе детей по-своему пытаются решать в храме в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы, что в микрорайоне «Семь ключей» города Екатеринбурга.

 
Социальное служение

«Дом Божий в городе старости». О служении храма Владимирской Богородицы в доме престарелых

Помните ли вы руки вашей бабушки? Не правда ли, только они могли испечь самые вкусные пироги и связать самые теплые и красивые варежки. Они, мягкие и ласковые, отчетливо помнятся вам, хотя детство осталось далеко позади и, может быть, уже нет в живых вашей любящей, трудолюбивой бабушки…

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс